Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Ravensburger - Puzzle 1000 Pezzi Frida Kahlo | Puzzle 1000 Pezzi Arte Con Una Misura Di 70x50 Cm | Regalo Per Adulti E Bambini Da 14 Anni E Più

offerte usate a partire da

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,78 €
Spedizione da 13,34 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,35 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Disponibilità immediata
15,39 €
Spedizione da 12,25 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Disponibilità immediata
16,19 €
Spedizione da 7,50 €

Ravensburger Frida Kahlo’s Paradise Puzzle 1000 Pieces Multicolor Bambini

7 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,23 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,97 €
Spedizione da 3,99 €

Puzzle Frida Kahlo, 1000 Pezzi, Puzzle Adulti

3-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 2,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 700 mm
Altezza 2 mm
Profondità 500 mm

Caratteristiche

Tipo di prodotto Puzzle
Età consigliata (min) 14 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Età suggerita Adulti e bambini
Genere Arte

Contenuto dell'imballo

Numero di puzzle 1
Numero di pezzi del puzzle 1000 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 260 mm
Profondità imballo 340 mm
Altezza imballo 60 mm
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni variabili: Adatto a principianti ed esperti.
• Materiali resistenti: Realizzato in cartone di alta qualità.
• Design dettagliato: Immagini vivaci e colori duraturi.

Prodotti simili

Ravensburger RVB17094 Puzzle da 1000 Pezzi - Lago del Monte Ijen, Giava
15,66 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Puzzle 1000 pezzi - Riviera Francese
14,03 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,15 €
Puzzle Disney-Pixar Negozio di Giocattoli 1000 Pezzi
13,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,24 €
RAVENSBURGER PUZZLE 1000 PEZZI LE CATTIVE DISNEY
14,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Puzzle Strada Incantevole per il Castello 1000 pezzi
18,64 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Frida Kahlo- Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti Frida Kahlo, Idee Regalo Frida Khalo

Offerta più conveniente

PUZZLE PER ADULTI: Una sfida emozionante da regalare a tutti gli appassionati di puzzle per adulti, ideale per uomo, donna o ragazzi; i puzzle adulti aiutano a esercitare la memoria, migliorano la concentrazione e stimolano l'intuizione. PUZZLE 1000 PEZZI: concediti una piacevole pausa relax con la linea da 1000 pezzi e, una volta completato il puzzle bambini e adulti, esponilo a parete con la colla Ravensburger Puzzle Permanent Conserver; grazie alla tecnologia Soft-Click, ogni pezzo di puzzle si incastra perfettamente. SFIDA LA TUA CONCENTRAZIONE: I Puzzle Ravensburger sono il regalo perfetto per chi ama ritagliarsi un momento di svago e di relax mettendo alla prova le proprie abilità logiche e di concentrazione con questo puzzle Ravensburger puzzle.puzzle 1000 pezzi ravensburger QUALITÀ PREMIUM: Il puzzle 1000 pezzi Ravensburger massimo del divertimento con prodotti di altissima qualità in termini di materiali, motivi e design; realizzati in cartone riciclato e tagliati con fustelle fatte a mano, per un risultato impeccabile con questo puzzle 1000 pezzi. SCOPRI TUTTE LE COLLEZIONI: Scopri l'universo dei Puzzle Ravensburger e scegli tra un'ampia gamma d'immagini capace di soddisfare i gusti di puzzle adulti e ragazzi. Dimensioni del puzzle 70x50cm.
13,78 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it