Nathan - Puzzle per bambini - Puzzle da 100 pezzi - Totally Spies on a mission - Ragazza o bambino a partire da 6 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Totally Spies - 12001141

Ravensburger- Nathan Totally Spies Puzzle Bambino, 12001141

offerte usate a partire da

Nathan - Puzzle per bambini - Puzzle da 100 pezzi - Totally Spies on a mission - Ragazza o bambino a partire da 6 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Totally Spies - 12001141

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,90 €
Spedizione da 3,99 €

Nathan - Puzzle per bambini - Puzzle da 100 pezzi - Totally Spies on a mission - Ragazza o bambino a partire da 6 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Totally Spies - 12001141

Disponibilità immediata
14,45 €
Spedizione da 11,30 €

Nathan - Puzzle per bambini - Puzzle da 100 pezzi - Totally Spies on a mission - Ragazza o bambino a partire da 6 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Totally Spies - 12001141

Offerta più conveniente

DIVERTENTI ED EDUCATIVI: i puzzle Nathan hanno un raccoglitore di monete a 3 scomparti, che consente ai bambini di imparare più facilmente a ordinare i pezzi per forma e colore. Il bambino viene introdotto a una mente logica e impara a concentrarsi! Ideale a partire dai 6 anni. THE TOTALLY SPIES: immergiti nell'universo pieno di azione di Totally Spies con questo puzzle di qualità. Incontra l'élite delle spie con l'iconico trio composto da Sam, Clover e Alex in una missione segreta! In questo puzzle da 100 pezzi, tuo figlio svilupperà capacità di osservazione e pensiero con le sue eroine preferite. CONTENUTO: 1 puzzle da 100 pezzi, con raccoglitore di monete incluso. Dimensioni del puzzle: 36 x 26 cm. Qualità di fabbricazione impeccabile: materiale extra spesso e durevole, resistente a numerose manipolazioni, per permetterti di divertirti ancora più a lungo con il tuo puzzle!
12,90 €
Amazon.it