Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

RAVENSBURGER CREART STITCH - KIT PER DIPINGERE, 7+

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,50 €
Spedizione da 8,00 €

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger - CreArt Serie D: Aloha Stich, Kit per Dipingere con i Numeri,

3-4 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 2,70 €

Ravensburger - CreArt Serie D: Aloha Stich, Kit per Dipingere con i Numeri,

Controllare disponibilità nello shop
15,99 €
Spedizione da 2,80 €

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione da 3,98 €

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,33 €
Spedizione gratuita

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,33 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Creart Serie D Aloha Stitch

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione da 5,90 €

Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,20 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

altezza foto 18 cm
larghezza foto 13 cm

Contenuto dell'imballo

Pastelli inclusi No
Evidenziatore incluso No
Matite incluse No
pennarelli inclusi No
Spazzola inclusa
disegni inclusi
Adesivi inclusi No

Caratteristiche

Tipo Colore per kit di verniciatura in base ai numeri
Colore del prodotto Multicolore
Numero di pezzi 1 pz
Età consigliata (min) 9 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina
Età suggerita Bambino
quantità di fotografie 1
Numero di pagine 1 pagine

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 49 x 36 cm, ideale per ogni spazio.
• Facilità di montaggio: Pezzi di alta qualità, si incastrano facilmente.
• Stimola mente: Favorisce concentrazione e abilità cognitive.

Prodotti simili

Ravensburger - CreArt Atelier Stitch - Dipinto con numeri per bambini dai 7 anni - 2 quadri - Cavalletto ricaricabile - 12023122
37,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ravensburger Dipingere con i Numeri 23767-Disney Stitch-Bambini dai 9 Anni in su
16,33 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
THE MAGICAL TRIO kit artistico CREART ravensburger HARRY POTTER wizarding world
17,20 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Ravensburger CreArt: Aloha Stich - Dipingere con i Numeri per Bambini 9+ Anni, Kit Pittura con Tavole, Cornice, Pennello e Colori Inclusi, 25 x 18,30 cm, Idee Regalo Disney

Offerta più conveniente

CREART STITCH - DIPINGI IL TUO PERSONAGGIO PREFERITO: Con Crea Art Ravensburger puoi realizzare un meraviglioso quadro di Stitch seguendo la tecnica del dipingere con i numeri bambini e adulti. Un’esperienza rilassante e divertente per tutti gli appassionati delle cose di Stitch. KIT COMPLETO DI PAINT BY NUMBERS: Il set include tavola prestampata, colori acrilici a base d’acqua, pennello, porta tempere e cornice. Tutto il necessario per creare veri quadri da dipingere numerati in stile painting by numbers, senza sbavature. PER BAMBINI E ADULTI: CreArt Stitch è adatto sia per bambini che per adulti cha amano rilassarsi colorando, dipingendo con i numeri bambini. Un’attività educativa e creativa che aiuta a migliorare manualità, concentrazione e precisione. IDEALE COME REGALO DI COMPLEANNO STITCH: Questo kit compleanno Stitch è il regalo perfetto per i fan del famoso personaggio Disney. Un modo originale per unire creatività e passione, perfetto come compleanno Stitch bambina o per chi ama collezionare cose di Stitch. RILASSATI E CREA IL TUO CAPOLAVORO: CreArt Stitch è un paint by numbers di qualità firmato Ravensburger, pensato per chi desidera un momento di relax creativo. Un kit che trasforma il piacere di dipingere con i numeri adulti in un’opera colorata da esporre con orgoglio.