Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Ravensburger- Asterix Puzzle per Adulti, 12000138

offerte usate a partire da

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,69 €
Spedizione da 6,14 €

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
17,54 €
Spedizione da 25,00 €

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Disponibilità immediata
18,99 €
Spedizione da 6,97 €

Puzzle 500 pezzi Ravensburger Asterix nel villaggio (49x36 cm)

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione da 13,95 €

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,26 €
Spedizione da 13,99 €

Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 14,12 €

Prodotti simili

Puzzle Asterix alle Olimpiadi 500 pezzi
10,92 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Ravensburger- Nathan Asterix Puzzle per Adulti, 12000984
13,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ravensburger- Nathan Asterix Puzzle per Adulti, 12000924
18,71 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,76 €
Pieci di puzzle per adulti 3000 - The Asterix Universe - Personaggi - Ravensburger
38,74 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,50 €
Ravensburger - Puzzle per adulti - Puzzle da 500 pezzi - Asterix nel villaggio - Adulti e bambini a partire dai 12 anni - Puzzle di alta qualità - Fumetto/fumetto Astérix - 12000138

Offerta più conveniente

ASTERIX IN THE VILLAGE: Concediti un momento di puro piacere e fuggi con questo puzzle di qualità con il famoso fumetto di René Goscinny e Albert Uderzo. Questa scena riunisce i tuoi Galli irriducibili preferiti, tra cui Astérix, Obelix, Idéfix e gli altri abitanti del villaggio che si preparano per nuove avventure. CONTENUTO: 1 puzzle da 500 pezzi. Dimensioni del puzzle: 49 x 36 cm. Un livello di finitura impeccabile: cartone spesso, finitura opaca e antiriflesso, strumenti di produzione ad alta precisione per un incastonamento perfetto e contorni meno marcati. Ogni pezzo ha una forma unica, per garantirti un'esperienza di assemblaggio ottimale. RELAX: Concediti un momento di puro relax grazie al puzzle. Stanza dopo stanza, goditi questa attività antistress che favorisce la concentrazione, la disconnessione e il lasciarsi andare. Evacuate le tensioni quotidiane, lavorate sulla memoria ed esercitate le vostre capacità cognitive: il puzzle è un gioco dai mille benefici per la salute!
13,90 €
Amazon.it