Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Ravensburger 26955 7 yr(s) Labyrinth 7+ Labyrinth 7+ Board Game 26955

offerte usate a partire da

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione da 14,95 €

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Prezzo totale più basso
Unknown
27,59 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Disponibilità immediata
28,78 €
Spedizione da 11,45 €

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Disponibilità immediata
30,19 €
Spedizione da 13,88 €

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
33,84 €
Spedizione da 9,95 €

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,89 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Family Game 26955 - The Crazy Labyrinth - Gioco da tavolo - Giochi classici per 2-4 persone, gioco da tavolo a partire da 7 anni

Unknown
37,99 €
Spedizione gratuita

Ravensburger 26955 7 anno/i Labyrinth 7+

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione da 6,90 €

26955 4005556269556 Das verrückte Labyrinth ? neue Auflage

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Colore del prodotto Multicolore
Modalità di gioco Multiplayer
Adatto per uso interno
Età consigliata (max) 99 anno/i
Età consigliata (min) 7 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Età suggerita Bambino
Numero massimo di giocatori 4
Numero minimo di giocatori 2
Edizione gioco No

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola chiusa

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età Consigliata: Adatto a bambini dai 4 anni.
• Giocatori: Fino a 4 partecipanti.
• Obiettivo: Sviluppo delle abilità cognitive.