Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Ravensburger 22580-Lotti Karotti Edizione Adattamento del Famoso Classico unicorni, Divertente Gioco di Corsa per 2-4 Bambini dai 4 Anni in su, 22580

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
20,92 €
Spedizione da 13,28 €

22580 4005556225804 Lotti Karotti - Einhorn Edition

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione gratuita

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
29,30 €
Spedizione da 16,09 €

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 9,99 €

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,93 €
Spedizione da 9,95 €

Ravensburger Lotti Karotti Einhorn Edition 22580

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione da 6,90 €

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,38 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,97 €
Spedizione gratuita

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Disponibilità immediata
37,13 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Ravensburger 22580 - Edizione unicorno Lotti Karotti, adattamento del famoso classico gioco con unicorni, divertente gioco di corse per 2-4 bambini dai 4 anni in su - regali di compleanno

Offerta più conveniente

Il classico Lotti Karotti delizia le famiglie da decenni. Nell'edizione unicorno del popolare gioco da tavolo, si sfidano 16 graziose creature mitiche. Una dopo l'altra, i giocatori rivelano carte che determinano fino a che punto possono pescare con i loro unicorni Ma attenzione, la strada che porta al cristallo magico è piena di insidie: se pescate la carta con la gemma, dovete girarla. All'improvviso, nel sentiero delle nuvole si aprono dei buchi, in cui gli unicorni possono cadere. Chi è il primo a raggiungere il cristallo magico in cima a Wolkenberg con uno dei suoi unicorni vince Le semplici regole garantiscono un rapido avvio del gioco. L'esclusivo meccanismo di gioco e il percorso in continua evoluzione fino al cristallo magico offrono emozioni durature. Un meraviglioso gioco per famiglie per 2-4 giocatori dai 4 anni in su
20,92 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it