Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Ravensburger 12000170 - Il paese delle meraviglie - puzzle 1000 pezzi - puzzle adulti e ragazzi da 14 anni,

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,19 €
Spedizione da 7,50 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Disponibilità immediata
17,10 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,23 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
21,70 €
Spedizione da 2,99 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
22,28 €
Spedizione da 6,29 €

Puzzle Wonderland (1000 pezzi) 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,24 €
Spedizione da 5,90 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Disponibilità immediata
26,15 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,50 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
29,52 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ravensburger Puzzle 1000 Pezzi, Il Paese delle Meraviglie - Puzzle Adulti +14 anni, 70 x 50 cm, Puzzle per Adulti, Collezione Meravigliosa Illustrazione, Idee Regalo

Offerta più conveniente

PUZZLE PER ADULTI: Una sfida emozionante da regalare a tutti gli appassionati di puzzle per adulti, ideale per uomo, donna o ragazzi; i puzzle adulti aiutano a esercitare la memoria, migliorano la concentrazione e stimolano l'intuizione. PUZZLE 1000 PEZZI: concediti una piacevole pausa relax con la linea da 1000 pezzi e, una volta completato il puzzle bambini e adulti, esponilo a parete con la colla Ravensburger Puzzle Permanent Conserver; grazie alla tecnologia Soft-Click, ogni pezzo di puzzle si incastra perfettamente. SFIDA LA TUA CONCENTRAZIONE: I Puzzle Ravensburger sono il regalo perfetto per chi ama ritagliarsi un momento di svago e di relax mettendo alla prova le proprie abilità logiche e di concentrazione con questo puzzle Ravensburger puzzle.puzzle 1000 pezzi ravensburger QUALITÀ PREMIUM: Il puzzle 1000 pezzi Ravensburger massimo del divertimento con prodotti di altissima qualità in termini di materiali, motivi e design; realizzati in cartone riciclato e tagliati con fustelle fatte a mano, per un risultato impeccabile con questo puzzle 1000 pezzi. SCOPRI TUTTE LE COLLEZIONI: Scopri l'universo dei Puzzle Ravensburger e scegli tra un'ampia gamma d'immagini capace di soddisfare i gusti di puzzle adulti e ragazzi. Dimensioni del puzzle 70x50cm.
16,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Materiali Cartoncino
Adatto per uso interno
Tipo di prodotto Puzzle
Colore del prodotto Multicolore
Età consigliata (min) 14 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Età suggerita Adulto
Genere Fantasia

Contenuto dell'imballo

Numero di puzzle 1
Numero di pezzi del puzzle 1000 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiali robusti: Assicurano durata nel tempo.
• Facile da montare: Pezzi che si incastrano facilmente.
• Dimensioni perfette: Ideale per tavoli standard.