RAUSCH LOZIONE ANTIFORF TUSSIL

Rausch Lozione Antiforfora Per Cuoio Capelluto 200ml

RAUSCH LOZIONE ANTIFORF TUSSIL

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,44 €
Spedizione da 5,00 €

RAUSCH LOZIONE ANTIFORF TUSSIL

1-3 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 5,80 €

RAUSCH Lozione Antiforfora Per Cuoio Capelluto Alla Tussilaggine 200 m

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,39 €
Spedizione da 3,99 €

Rausch Lozione Antiforfora Per Cuoio Capelluto Alla Tussilaggine 200 Ml

24/48 ore
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

RAUSCH LOZIONE ANTIFORF TUSSIL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,95 €
Spedizione gratuita

Rausch RAUSCH LOZIONE ANTIFORFORA PER CUOIO CAPELLUTO ALLA TUSSILAGGINE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
22,18 €
Spedizione da 4,90 €
RAUSCH LOZIONE ANTIFORF TUSSIL

Offerta più conveniente

RAUSCH Descrizione Lozione antiforfora per cuoio capelluto alla tussilaggine. La Lozione antiforfora per cuoio capelluto alla tussilaggine libera in modo delicato e duraturo dalla forfora secca e dal cuoio capelluto pruriginoso. Inoltre, attenua il prurito e riduce gli arrossamenti. Questo trattamento speciale è arricchito con zolfo elementare dermatologico. Grazie alle sue proprietà antibatteriche, aiuta a lenire e pulire la pelle. Contiene piccole particelle visibili a occhio nudo che tendono a depositarsi sul fondo del flacone, quindi bisogna agitare bene la lozione prima dell’uso. Poi si usa pratico dosatore per applicare la lozione ciocca per ciocca in modo mirato sulle aree interessate. L’ideale sarebbe lasciare agire la lozione sul cuoio capelluto per alcune ore o durante la notte e poi sciacquare. Elevata efficacia combinata con tanta natura. La lozione priva di siliconi e vegana contiene il 98% di ingredienti di origine naturale, tra cui estratti di radice di bardana, melissa
14,44 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Rausch Shampoo Antiforfora Alla Tussilaggine 200 Ml
13,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
RAUSCH Lozione Antiforfora Per Cuoio Capelluto Alla Tussilaggine 3x200
48,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
RAUSCH Lozione Antiforfora Per Cuoio Capelluto Alla Tussilaggine 2x200
33,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
RAUSCH Shampoo Antiforfora Alla Tussilaggine 2x200 ml
24,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €