STIGA Combi 753 S Tagliaerba a trazione - Motore a scoppio da 166 cc, sistema di taglio 4 in 1 da 51 cm, raccoglitore erba da 60 L, manico a fulcro, altezza di taglio regolabile

Rasaerba a scoppio STIGA Combi 753 S 166 cc taglio 51 cm 4 in 1 a trazione

STIGA Combi 753 S Tagliaerba a trazione - Motore a scoppio da 166 cc, sistema di taglio 4 in 1 da 51 cm, raccoglitore erba da 60 L, manico a fulcro, altezza di taglio regolabile

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
494,10 €
Spedizione gratuita

STIGA Combi 753 S Tagliaerba a trazione - Motore a scoppio da 166 cc, sistema di taglio 4 in 1 da 51 cm, raccoglitore erba da 60 L, manico a fulcro, altezza di taglio regolabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
494,10 €
Spedizione gratuita

TAGLIAERBA A SCOPPIO TRAZIONATO STIGA "COMBI 753 S" TAGLIO 51CM 166 CC

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
624,24 €
Spedizione gratuita
STIGA Combi 753 S Tagliaerba a trazione - Motore a scoppio da 166 cc, sistema di taglio 4 in 1 da 51 cm, raccoglitore erba da 60 L, manico a fulcro, altezza di taglio regolabile

Offerta più conveniente

SISTEMA DI TAGLIO 4-IN-1 - Le opzioni di raccolta, mulching, scarico laterale e scarico posteriore offrono la massima flessibilità per la cura del prato. Il mulching sminuzza finemente gli sfalci, restituendo le sostanze nutritive al manto erboso per un prato più sano e verde. POTENTE MOTORE A SCOPIO STIGA - Il motore da 166 cc offre una potenza affidabile e costante, garantendo tagli precisi anche su erba spessa o difficile. Testato per garantire prestazioni e durata, è perfetto per giardini di medie e grandi dimensioni. GRANDE PIANO DI TAGLIO IN ACCIAIO DA 51 CM - Con 6 posizioni di regolazione altezza di taglio (22-80 mm), il piatto in acciaio assicura un taglio pulito e uniforme ogni volta. Ottimizzato per una rasatura precisa e uniforme su diverse superfici del prato. RACCOLTA DELL'ERBA DA 60 L CON INDICATORE DI SACCO PIENO - Il grande raccoglitore ibrido consente una rasatura prolungata senza interruzioni. Sapete sempre quando il sacco è pieno per una manutenzione del prato più fluida ed efficiente. MANUBRI ERGONOMICI - L'altezza e l'angolo regolabili fino a 25° consentono di tagliare senza fatica lungo siepi e muri. I manici con impugnatura morbida e i comandi intuitivi riducono lo sforzo per un'esperienza di taglio confortevole.
494,10 €
Amazon.it

Prodotti simili

Hyundai 65830 Rasaerba a Benzina Mulching 224 cc 7 HP
444,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tagliaerba a Scoppio Ama TRX 531B 161cc 4in1 53 cm
469,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Rasaerba Blue Bird B51 con 3 sistemi di taglio e cilindrata da 173 cc
328,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpina Rasaerba a Scoppio AL5 41 A, Larghezza Taglio 41 cm, Motore da 123 cc (1900 W), fino a 1000 m², Sacco di Raccolta da 60 l, Altezza Taglio Regolabile in 6 Posizioni
295,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita