Ramponi da sci-alpinismo CAMP SKIMO NANOTECH TU

offerte usate a partire da

Ramponi da sci-alpinismo CAMP SKIMO NANOTECH TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,99 €
Spedizione da 10,39 €

C.A.M.P. - SKIMO NANOTECH

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,14 €
Spedizione gratuita

CAMP Skimo Nanotech - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione da 1,00 €

CAMP SKIMO NANOTECH UNICA

1-3 giorni
159,00 €
Spedizione gratuita

Camp - Ramponi da alpinismo/scialpinismo - Skimo Nanotech - Verde

in 2 giorni
161,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 32
171,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 36
200,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
GARMONT Tower 3.0 Extreme GTX - scarponi alta quota - uomo Black/Red 10 UK
310,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 34
201,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ramponi da sci-alpinismo CAMP SKIMO NANOTECH TU

Offerta più conveniente

Scoprite lo Skimo Nanotech, un rampone leggero in alluminio 7075 con punte in acciaio Nanoflex. Attacco automatico, regolazioni precise e anti-fondo inclusi per prestazioni ottimali. Ramponi leggeri per lo sci alpinismo Progettati per gli appassionati di sci alpinismo, questi ramponi combinano leggerezza e prestazioni. Realizzati in alluminio 7075 con inserti in acciaio Sandvik® Nanoflex, garantiscono un'eccellente durata e un'efficace penetrazione nel ghiaccio. L'innovativo sistema di attacchi T-Stop li rende facilmente adattabili alla maggior parte degli scarponi da sci alpinismo. Lo Skimo Nanotech si distingue per la sua versatilità, grazie alla regolazione micrometrica della lunghezza e all'arresto anteriore intercambiabile. L'Antibott incluso impedisce l'accumulo di neve, mentre la possibilità di sostituire la barra con una cinghia in Dyneema® ottimizza il peso. Questi ramponi sono ideali per gli avventurieri che desiderano combinare leggerezza e robustezza. Vantaggi Leggeri (470
123,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)