Ramon Monegal Impossible Iris Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Ramon Monegal Impossible Iris Eau De Parfum 100ml For Unisex

offerte usate a partire da

Ramon Monegal Impossible Iris Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
134,09 €
Spedizione gratuita

Ramon Monegal Impossible Iris Eau De Parfum 100ml For Unisex

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,10 €
Spedizione da 12,99 €

Ramon Monegal Impossible Iris Eau De Parfum 100ml Unisex Perfume

134,10 €
Spedizione da 15,61 €

Ramon Monegal Impossible Iris Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Impossible Iris di Ramon Monegal è un profumo del 2010 che appartiene alle fragranze unisex floreali e muschiate. Nasce da un'idea di Ramón Monegal stesso, che ha deciso di rendere omaggio a uno degli ingredienti più impegnativi e venerati nel mondo dei profumi: l'iris. Come suggerisce il nome, "Impossible Iris" allude alla sfida che questo fiore raffinato pone ai suoi creatori e all'ambizione di superarla. Il motivo centrale è l'iris sublime e cipriato, qui magistralmente combinato con note legnose e muschi morbidi. La fragranza si apre in modo elegante, forse addirittura aristocratico, con un tocco di fredda bellezza e raffinatezza. Il fondo sembra essere costituito da legni e resine leggermente dolci, che accentuano la naturale profondità e complessità di questa componente senza sovrastarla. Impossible Iris è una fragranza che piacerà soprattutto a chi ama i profumi sofisticati e cipriati, dal carattere pulito e distintivo. È adatto sia per l'uso quotidiano sia per le occasioni spec
134,09 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it