Di Majo Norante RAMITELLO Biferno Rosso DOP 2021 DI MAJO NORANTE 2020

Ramitello Di Majo Norante 2016

offerte usate a partire da

Di Majo Norante RAMITELLO Biferno Rosso DOP 2021 DI MAJO NORANTE 2020

Prezzo più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
11,30 €
Spedizione da 7,90 €

Di Majo Norante Ramitello Rosso 2014-750 Ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,49 €
16.65 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

"Ramitello" Biferno Rosso DOP 2021

2 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Di Majo Norante Ramitello Biferno Rosso DOC 2021 0,75 ℓ

2-3 giorni
13,40 €
Spedizione da 6,90 €

Di Majo Norante Biferno Doc Ramitello Di Majo Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
13,57 €
Spedizione da 5,80 €

Di Majo Norante Biferno Doc Ramitello Di Majo Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
13,59 €
Spedizione da 9,60 €

Biferno Doc Ramitello Di Majo 7528007 Vino, Cl 75

Disponibilità immediata
15,50 €
20.67 EUR/1.0 l
Spedizione da 8,98 €

Di Majo Norante Biferno Doc Ramitello Di Majo Cl.75-750 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,50 €
Spedizione gratuita

Di Majo Norante - Vino Ramitello - 2016 -1 Bottiglia da 750 ml

Disponibilità immediata
23,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ramitello Di Majo Norante 2021
13,30 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Di Majo Norante Ramitello 2011
14,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Di Majo Norante Ramitello Rosso 2020 Doc 75 cl
20,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Di Majo Norante Contado Aglianico del Molise Riserva DOC 2020 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
Di Majo Norante Molise confezione DI MAJO MORANTE da 3 Bottiglie NV
35,10 €
Vai al negozio
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
Di Majo Norante RAMITELLO Biferno Rosso DOP 2021 DI MAJO NORANTE 2020

Offerta più conveniente

È prodotto in prevalenza con uve Montepulciano e con uve Aglianico, raccolte a mano verso la fine di ottobre. La vinificazione avviene in modo tradizionale, con macerazione sulle bucce per circa 1 mese e fermentazione malolattica. Successivamente il vino affina in parte in barrique e in parte in vasche di acciaio, riposando per ulteriori 6 mesi in bottiglia prima dell'immissione in commercio. È caratterizzato da un colore rosso rubino con riflessi violacei. Al naso si apre con un intenso bouquet, in cui spiccano sentori di prugna, arricchiti da piacevoli note speziate di cuoio e liquirizia. Al palato risulta pieno, piacevolmente morbido e vellutato, con un corpo perfettamente equilibrato. Gradazione 14,5 Vol % Formato 75 cl.
11,30 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini