RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Rains Essential Zaino da giorno 50 cm nero

offerte usate a partire da

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
66,91 €

Rains Backpack W3 - Zaino (black) nero

3-7 giorni lavorativi
68,40 €
Spedizione da 8,95 €

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Disponibilità immediata
73,37 €
Spedizione gratuita

Rains Backpack W3 - Zaino (black)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,51 €
Spedizione da 8,95 €

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 7,90 €

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

RAINS Zaino nero Uomo RAINS One Size

3 - 4 giorni lavorativi
91,59 €
Spedizione gratuita

RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Rains Essential Zaino da giorno 40 cm Scomparto per laptop color argento
44,10 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Rains Essential Zaino da giorno 41 cm beige
76,30 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Rains Essential Zaino da giorno 52 cm Vano porta PC verde
97,30 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Rains Essential Zaino da giorno 34 cm marrone
49,63 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Rains Essential Zaino da giorno 41 cm ottanio
76,30 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
RAINS - Zaino impermeabile unisex, borsa per computer portatile, per lavoro o viaggio, nero, Regular, moderno

Offerta più conveniente

Impermeabile: realizzato nel caratteristico tessuto in poliuretano impermeabile di RAINS con una resistenza alla colonna d’acqua di 8000 mm. Progettato per durare nel tempo, manterrà i tuoi oggetti essenziali asciutti in caso di pioggia forte. Il materiale rivestito garantisce resistenza all’acqua pur mantenendo una struttura leggera. Caratteristiche: ampio scomparto principale con tasca imbottita per laptop da 15", tasca interna con cerniera, chiusura sicura con patta con chiusura magnetica e tasca posteriore nascosta. Gli spallacci regolabili offrono comfort per spostamenti, viaggi e uso quotidiano. Perfetto per ambienti urbani. Tipico design RAINS: estetica scandinava minimalista e moderna combinata con materiali ad alte prestazioni. Questo elegante zaino nero è leggero ma resistente, offre una finitura opaca liscia facile da pulire ed è progettato per l’uso quotidiano. Istruzioni per la manutenzione: progettato per durare nel tempo. Mantieni il tessuto integro pulendo le superfici con un panno umido e del sapone delicato. Questo zaino è progettato per durare a lungo, con cuciture rinforzate e un tessuto robusto rivestito in PU che resiste all’usura nel tempo. Chi siamo: RAINS è un marchio di lifestyle danese che reinterpreta il modo in cui le persone vivono l’ambiente urbano all’aperto. Realizzato attorno a una semplice verità: se sei preparato, il tempo non ti terrà in casa. I nostri prodotti fondono minimalismo scandinavo contemporaneo, raffinatezza e funzionalità tecniche per creare capispalla impermeabili, borse e accessori ad alte prestazioni, perfetti per una vita frenetica. Conosciuti a livello globale per il nostro esclusivo tessuto rivestito, ridefiniamo l’impermeabile moderno per allinearci agli stili di vita di oggi.
66,91 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it