Giacca a vento unisex dritta con cappuccio STORM BREAKER Nero XL Tinta unita

RAINS Giacca funzionale 'Storm Breaker' nero, Taglia XXL

Giacca a vento unisex dritta con cappuccio STORM BREAKER Nero XL Tinta unita

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione da 4,99 €

RAINS Storm Breaker Impermeabile, Nero (01 Black), XL Unisex-Adulto

Disponibilità immediata
120,43 €
Spedizione gratuita

Rains - Giubbotto Impermeabile Storm Breaker - - Jackets - Donna - Nero - XL

1-5 giorni lavorativi
120,60 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Rains - Impermeabile Moderno dal Design Funzionale - - Coats - unisex - Beige - XL
143,71 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Rains - Impermeabile Moderno dal Design Funzionale - - Coats - unisex - Beige - M
143,71 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
RAINS Giacca funzionale navy, Taglia XS
102,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rains - Impermeabile Moderno dal Design Funzionale - - Coats - unisex - Beige - XS
143,71 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
RAINS Giacca funzionale oliva Donna RAINS M
69,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Giacca a vento unisex dritta con cappuccio STORM BREAKER Nero XL Tinta unita

Offerta più conveniente

La giacca a vento unisex con cappuccio e zip RAINS - modello STORM BREAKER. Taglio sportswear per questo impermeabile con cappuccio, realizzato in PU, chiuso con cerniera a doppio cursore. Pratico il cordoncino è riflettente.Dettagli prodotto • Lunghezza: media lunghezza • Cappuccio • Chiusura con cerniera • Cappuccio con coulisse e visiera • Carré posteriore con spacchi invisibili • Polsini elasticizzati • Tasche a doppio filetto • Occhielli sotto le ascelle • Cuciture a doppia nastratura Composizione e Manutenzione • Materiale principale: 100% poliestere • Fodera: 100% poliuretano • Per la manutenzione, si prega di fare riferimento alle indicazioni riportate sull'etichetta del prodotto Scheda prodotto relativa alle qualità e caratteristiche ambientali • Origine della produzione (tessitura, tintura, sartoria): Cina • Rilascia le microfibre di plastica nell'ambiente durante il lavaggio. Ultimo aggiornamento delle informazioni: 02/04/2026
109,00 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it