Raid Esca Formiche, Pronta all'Uso, Confezione da 1 Esca Insetticida per Uso in Spazi Interni ed Esterni

Raid Esca Formiche New 1pz

Raid Esca Formiche, Pronta all'Uso, Confezione da 1 Esca Insetticida per Uso in Spazi Interni ed Esterni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,89 €
389.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

RAID ESCA FORMICHE 1 PEZZO

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,41 €
Spedizione da 1,90 €

Raid Esca Formiche Pronta All'Uso - Esca per formiche

3-5 giorni lavorativi
7,04 €
Spedizione da 5,90 €

Raid Esca Formiche Pronta all'uso - Esca per formiche

1-4 giorni lavorativi
7,04 €
Spedizione da 5,90 €

Esca Formiche , Pronta All'Uso in Spazi Interni Ed Esterni, Confezioni 3

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione gratuita

2 pezzi Raid ESCA Insetticida Trappola FORMICHE Stermina per Interni ed Esterni

21,50 €
Spedizione gratuita

3 x Insetticida esca trappola stermina elimina intera colonia formiche RAID

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita

3 pezzi Raid ESCA Insetticida Trappola FORMICHE Stermina per Interni ed Esterni

25,30 €
Spedizione gratuita

4 pezzi Raid ESCA Insetticida Trappola FORMICHE Stermina per Interni ed Esterni

29,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Raid Esca Formiche, Pronta all'Uso, Confezione da 1 Esca Insetticida per Uso in Spazi Interni ed Esterni

Offerta più conveniente

Raid Esca Formiche è ideale per eliminare intere colonie di formiche con un'azione continua 24 ore su 24. Per utilizzarla, premere il lato perforato della scatoletta con un oggetto appuntito (un cacciavite o una forbice). Le formiche entreranno da questa apertura; Per un'azione efficace, collocare le scatolette in prossimita' di formicai o lungo le rotte di transito delle formiche, lungo le pareti, angoli, sotto i lavandini oppure all'interno del bagno. Le formiche operaie si nutriranno dell'esca, trasferendola all'interno del formicaio alle altre operaie, alle larve e alla regina; Per garantire la massima efficacia, soprattutto in caso di infestazione, controllare con regolarita' le esche e rimpiazzarle ogni 4 settimane se necessario. In caso di forti infestazioni collocare piu' esche contemporaneamente (utilizzando al massimo 2 esche per ambiente, come il terrazzo, balcone o ambienti interni); Il suo utilizzoe' adatto per ambienti esterni ed interni, e' pratico, non sporca ed e' inodore. Posizionare il posizioni non accessibili a bambini e animali domestici. Contiene un supporto impregnato che attrae le formiche, che a loro volta trasporteranno la sostanza attiva all'interno del nido. Indicata per la disinfestazione di case d'abitazione, luoghi di ritrovo e industrie di ogni genere;
3,89 €
Amazon.it

Prodotti simili

Raid Esca Formiche Bipacco - Antiformiche per Interni ed Esterni, Azione Rapida, Lunga Durata Bipacco 2Pz
19,75 €
9.88 EUR/1.0 kg
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Baygon Esca per formiche Raid – Insetticida per interno ed esterno – 3 o 6 pezzi
9,79 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RAID ESCA FORMICHE CARTOMATICA Confezione da 12PZ
49,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RAID ESCA FORMICHE CARTOMATICA Confezione da 12PZ
47,99 €
4.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Raid esca formiche Confezione 4 Pz
21,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita