Geox Casey Shoes Nero EU 31 Ragazza

Ragazza Derbie Geox Casey Noir 31

Geox Casey Shoes Nero EU 31 Ragazza

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Geox J Casey Girl, Scarpe Bambine e ragazze, Nero (Black), 31 EU

Disponibilità immediata
72,69 €
Spedizione gratuita

Geox J Casey Girl, Scarpe Bambine e ragazze, Nero (Black), 31 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,00 €
Spedizione da 5,99 €

Geox J Casey Girl, Scarpe Bambine e ragazze, Nero (Black), 31 EU

Disponibilità immediata
86,99 €
Spedizione gratuita

Geox Casey Shoes Nero EU 31 Ragazza

Offerta più conveniente

Scopri la miscela perfetta di eleganza classica e comfort innovativo con le scarpe sintetiche GEOX Casey per bambina. Progettate sapientemente per le esigenze della giornata scolastica, le Casey offrono un look sofisticato e curato che si abbina perfettamente a qualsiasi divisa scolastica, garantendo che tua figlia sia impeccabile e si senta sicura dal primo all´ultimo suono della campanella.Le GEOX Casey sono più di una semplice scarpa, sono un impegno per la salute e il benessere dei piedi tutto il giorno. Al centro del loro design c´è l´esclusiva tecnologia brevettata GEOX. La resistente suola in gomma è perforata e integrata con una speciale membrana impermeabile e traspirante. Questo sistema rivoluzionario permette alla traspirazione di fuoriuscire, prevenendo efficacemente i piedi sudati, pur impedendo all´acqua di entrare. Ciò crea una naturale termoregolazione e un microclima ideale all´interno della scarpa, mantenendo i piedi asciutti, comodi e sani per tutto il giorno, sia in
48,99 €
8 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)