Race Face Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Race Face Ruota Posteriore Da Mtb Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless

Race Face Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
289,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore Race Face aeffect-R eMTB 30 -27.5 boost 12v Gris

2-6 giorni lavorativi
353,00 €
Spedizione da 8,49 €
Race Face Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Offerta più conveniente

RACE FACE Aeffect R Ruota Posteriore MTB 27.5´´ 6B Disc Tubeless NeraEleva la tua esperienza in mountain bike e conquista i sentieri con la ruota posteriore MTB 27.5´´ 6B Disc Tubeless RACE FACE Aeffect R. Progettata come un robusto cavallo di battaglia per il rider aggressivo da trail e all-mountain, questa ruota offre il perfetto equilibrio tra resistenza, durata e prestazioni moderne. Se stai cercando un aggiornamento affidabile che possa gestire discese impegnative, salite tecniche e tutto ciò che sta in mezzo, la Aeffect R è costruita per superare le tue aspettative.Vantaggi Chiave:* Ottimizzata per il Modern Trail Riding: Caratterizzata da un generoso canale interno del cerchio di 30 mm, la Aeffect R supporta perfettamente gli attuali pneumatici MTB più larghi. Ciò crea un profilo del pneumatico superiore, massimizzando l´area di contatto per un´incredibile trazione e controllo in curva, consentendoti di utilizzare pressioni più basse per una guida più fluida e tollerante su radi
289,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Race Face next-sl 26 carbone-29 boost-arrière 12 x 148 mm-corps XD Ruota MTB unisex adulto, Nero
497,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Race Face Aeffect R 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD
309,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota Posteriore RaceFace Aeffect R - 29 12 X 148MM 6-Bolt HG 11 Nera
337,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 87,22 €
Ruota anteriore Race Face aeffect-R 30-27.5 boost Gris
182,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota anteriore in carbonio Race Face next-R 36 27.5 boost Noir
861,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €