Manubrio Race Face ERA 35 Stealth 780 mm

Race Face ERA Manubrio Riser In Carbonio (35.0) 20mm/780mm Stealth

Manubrio Race Face ERA 35 Stealth 780 mm

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Race Face Era 20 Mm Handlebar Argento 35 mm / 780 mm

1 giorno(i) lavorativi
121,99 €
Spedizione da 3,99 €

Race Face ERA Manubrio Riser In Carbonio (35.0) 20mm/780mm Stealth

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,50 €
Spedizione da 27,08 €

Prodotti simili

Guarniture Race Face ERA E-Bike nero - 165
343,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guarniture Race Face ERA E-Bike nero - 170
407,15 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Race Face Era 10 Mm Handlebar Argento 35 mm / 760 mm
121,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manubrio Race Face ERA 35 Stealth
120,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Race Face ERA Direct Mount Wide Chainring NW 32T Nero
172,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 32,81 €
Manubrio Race Face ERA 35 Stealth 780 mm

Offerta più conveniente

Il manubrio Race Face ERA 35 Stealth 780 mm è un componente progettato per offrire un equilibrio perfetto tra rigidità e comfort sulle biciclette da montagna. Realizzato in carbonio UD, questo manubrio ha una lunghezza di 780 mm, ideale per Trail, All Mountain ed E-bike.Questo manubrio è stato sviluppato con una struttura innovativa che restringe l’area di serraggio dell’attacco manubrio per migliorare la conicità e la salita iniziale, ottenendo il Goldilocks Fit (GL), che fornisce la rigidità ottimale preferita dalla maggior parte dei ciclisti. Per evitare la perdita di comfort che comporta il taglio del manubrio, Race Face ha realizzato sei misure diverse con questa geometria specifica, adattandosi a differenti corporature e altezze.Il manubrio è composto da quasi 100 pezzi individuali di fibra di carbonio laminata a mano, uniti con resina epossidica indurita, il che garantisce il miglior rapporto resistenza-peso sul mercato.
119,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it