Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Raccoglitore di latte in silicone Medela

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

MEDELA RACCOGLITORE LATTE MATERNO IN SILICONE

Spedizione entro 48h
18,33 €
Spedizione da 5,00 €

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Disponibilità immediata
18,79 €
Spedizione da 6,95 €

Raccoglitore latte materno in silicone - Medela

1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,99 €

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Disponibilità immediata
20,74 €
Spedizione da 9,73 €

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Disponibilità immediata
21,58 €
Spedizione gratuita

Raccoglitore Latte Materno Medela 160g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,66 €
Spedizione gratuita

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Disponibilità immediata
21,87 €
Spedizione gratuita

Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

28,27 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Medela Raccoglitore Latte Materno in Silicone, per Madri che Allattano al Seno, Raccoglilatte con Base a Ventosa e Coperchio per una Conservazione Sicura, per supportare l' Allattamento Quotidiano

Offerta più conveniente

Ogni goccia è importante: raccogli il tuo latte materno con facilità ed evita fastidiose perdite durante l'allattamento Raccolta del latte comoda e sicura: realizzato in morbido silicone alimentare al 100% senza BPA, assicura un'esperienza di raccolta del latte confortevole e sicura Riduci al minimo le perdite di latte: il pratico cordino con clip consente di raccogliere il latte in tutta tranquillità e senza uso di mani mentre si allatta al seno; la base a ventosa impedisce al raccoglilatte di ribaltarsi quando viene appoggiato Conservazione ermetica sicura: il tappo e il coperchio a prova di perdite offrono ogni volta una doppia protezione e sicurezza in ogni situazione Adatto per gli spostamenti: il raccoglitore di latte materno in silicone è un pezzo unico portatile e leggero, facile da mettere nella tua borsa quando sei fuori casa, ovunque tu vada Articolo consegnato: 1 x Medela Raccoglilatte Materno in Silicone, 1 x Base con Ventosa e Coperchio
14,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

Quaderni ad anelli - 10 raccoglitori ad anelli a D - A4 Maxi - scuola o ufficio
60,57 €
6.06 EUR/1.0 unità
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leitz Magazine File, A4, Click and Store Range 60470001 - White (Pack of 3) Whit
7,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,37 €
VELOFLEX 1138190 - Präsentations-Ringbuch Velodur, DIN A4, Hebelmechanik, 280 x
11,64 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Leitz Raccoglitore 2 anelli Gamma WOW – A4, Dorso 40 mm, Capacità fino a 230 fogli, Bianco
10,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,14 €