Raccoglitore ad anelli Oxford Europeanbinder Classic A4+ con griglia di ricambio 5x5 - Copertina extra rigida - Chiusura ad elastico - Colore nero

Schedario Oxford Classic EuropeanBinder Carpeblock con ricarica A4+ Nero

Raccoglitore ad anelli Oxford Europeanbinder Classic A4+ con griglia di ricambio 5x5 - Copertina extra rigida - Chiusura ad elastico - Colore nero

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
13,76 €
Spedizione da 5,98 €

Oxford, Raccoglitore a 4 anelli A4+ con copertina extra con gomma. Include griglia di ricambio 5 x 5. Colore nero

Disponibilità immediata
15,35 €
Spedizione da 12,89 €

Schedario Oxford Classic EuropeanBinder Carpeblock con ricarica A4+ Nero

>72h
16,58 €
Spedizione da 4,95 €

Oxford, Raccoglitore a 4 anelli A4+ con copertina extra con gomma. Include griglia di ricambio 5 x 5. Colore nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,98 €
Spedizione da 3,99 €

Oxford, Raccoglitore a 4 anelli A4+ con copertina extra con gomma. Include griglia di ricambio 5 x 5. Colore nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
24,04 €
Spedizione gratuita

Oxford, Raccoglitore a 4 anelli A4+ con copertina extra con gomma. Include griglia di ricambio 5 x 5. Colore nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,84 €
Spedizione da 3,99 €
Raccoglitore ad anelli Oxford Europeanbinder Classic A4+ con griglia di ricambio 5x5 - Copertina extra rigida - Chiusura ad elastico - Colore nero

Offerta più conveniente

Il raccoglitore europeo CLASSIC è l'ideale per chi vuole trasportare i propri appunti in modo ordinato: il suo dorso ergonomico permette di trasportarlo comodamente e ha anche una larghezza speciale per incorporare divisori e copertine. Questo raccoglitore con sostituzione ha una chiusura elastica che si abbina alla copertina e all'interno della cartella. Include una ricarica compatibile con l'applicazione SCRIBZEE. Permette anche di archiviare fogli da qualsiasi quaderno microforato o ricarica Oxford. Caratteristiche: - Dorso ergonomico che permette di trasportarlo comodamente - Chiusura con elastico in tinta - Protezione in tinta con la copertina - Larghezza speciale per divisori e copertine - Sostituzione con Optik Paper®, extra resistente, l'inchiostro non trapassa - Compatibile con l'applicazione SCRIBZEE gratuita -Copertina extra rigida con pellicola lucida -Include ricarica Oxford con fasce colorate di foglie con una griglia 5x5 all'interno -4 anelli da 35 mm -Colore: Nero
13,76 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Prodotti simili

Schedario Oxford Classic EuropeanBinder Carpeblock con ricarica A4+ Nero
16,58 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione da 4,95 €
Oxford Europeanbook 1 Quaderno a Spirale Formato A4+ Griglia 5x5mm - 80 Fogli - Banda Colorata - Copertina Extra Rigida Lucida - Colore Ice Mint
5,23 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Oxford Europeanbook 1 Quaderno a Spirale Formato A4+ Griglia 5x5mm - 80 Fogli - Banda Colorata - Copertina Extra Rigida Lucida - Colore Malva
5,23 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Oxford Europeanbook 1 Quaderno Spirale Formato A4+ A Quadretti 5x5mm - 80 Fogli - Fascetta Colorata - Copertina Extra Rigida Lucida - Colore Fucsia
5,23 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Oxford Europeanbook 1 Quaderno a Spirale Formato A4+ Griglia 5x5mm - 80 Fogli - Banda Colorata - Copertina Extra Rigida Lucida - Colore Blu Navy
5,23 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €