Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Tempus 14mm Red

Racchetta da pickleball NOX X-TREME TEMPUS 14mm

offerte usate a partire da

Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Tempus 14mm Red

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Nox X-treme Tempus 14mm Pickleball Paddle Trasparente

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da pickleball NOX X-TREME TEMPUS 14mm

Consegna in 4 giorni lavorativi
154,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Mnstr + Pickleball Paddle Blu
141,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Radical Nite - Pagaia per pickleball, colore: Nero
128,90 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Franklin Jet Aluminium Pickleball Paddle Blu
30,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da pickleball Cadence Pro 16 Nero 2
99,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Tempus 14mm Red

Offerta più conveniente

Pickleball Nox X-Treme Tempus 14mm, controllo veloce La X-Treme Tempus 14 mm di Nox è progettata per un gioco tattico e agile, dove l'anticipazione e il posizionamento fanno la differenza. Il suo profilo sottile di 14 mm favorisce un'uscita di palla più veloce e reazioni immediate negli scambi dinamici. Con un peso medio di 230 ±5 grammi, offre un eccellente equilibrio tra stabilità e maneggevolezza, permettendo di eseguire colpi precisi senza sacrificare la sensibilità. Caratteristiche principali * La forma quadrata amplia il punto dolce e ottimizza il controllo negli impatti decentrati, apportando maggiore consistenza in ogni Rally. * Le sue dimensioni e un'impugnatura di 4.125” garantiscono ergonomia e fermezza nella presa. * La superficie in Textured T700 Raw Carbon migliora il contatto con la palla, generando effetto costante e una risposta uniforme in tutti i tipi di colpi. Per giocatori strategici che danno priorità alla precisione Questa racchetta di pickleball No
139,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it