Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Nerbo 14mm Red

Racchetta da pickleball NOX X-TREME NERBO 14mm

offerte usate a partire da

Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Nerbo 14mm Red

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Nox X-treme Nerbo 14mm Pickleball Paddle Argento

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da pickleball NOX X-TREME NERBO 14mm

Consegna in 4 giorni lavorativi
154,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Mnstr + Pickleball Paddle Blu
141,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Radical Nite - Pagaia per pickleball, colore: Nero
128,90 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Franklin Jet Aluminium Pickleball Paddle Blu
30,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da pickleball Cadence Pro 16 Nero 2
99,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchette da Padel Pickleball Nox X-treme Nerbo 14mm Red

Offerta più conveniente

Pickleball Nox X-Treme Nerbo 14 mm, racchetta offensiva La X-Treme Nerbo 14 mm è concepita per uno stile di gioco aggressivo e dinamico. Il suo profilo di 14 mm riduce il tempo di reazione e migliora la manovrabilità negli scambi rapidi, permettendo di accelerare la palla con maggiore facilità. Con un peso medio di 230 ±5 grammi, offre un equilibrio ideale tra potenza e controllo, favorendo movimenti agili a rete e transizioni esplosive dal fondo. Il suo formato allungato di 16.5” di lunghezza e 7.5” di larghezza amplia la portata nei colpi offensivi, mentre il grip di 4.125” fornisce una presa salda e comoda. La superficie in Textured T700 Raw Carbon apporta maggiore attrito per generare effetto e precisione, ottimizzando ogni volée, Drive o colpo liftato. Per giocatori veloci che dominano con precisione e attacco costante Questa racchetta Nox di pickleball è rivolta a giocatori che basano la loro strategia sulla rapidità di mani e l'anticipazione. Perfetta per chi cerca di me
139,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.