Racchetta HEAD Speed Junior 2025

Racchette da Padel Head Speed Junior 2025 Red

Racchetta HEAD Speed Junior 2025

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 6,00 €

Racchette da Padel Head Speed Junior 2025 Red

3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Head Racket Speed 2025 Junior Padel Racket Grigio Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Speed Junior 2025 - Racchetta da padel, nero/grigio

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 2,90 €

Pala da padel Head Speed Junior 2025

Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

HEAD Speed Junior 2025 - Racchetta da padel, nero/grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,26 €
Spedizione gratuita

Racchetta per il Padel Head Speed Junior 2025

Consegna in 3-5 giorni
77,40 €
Spedizione da 5,90 €

Racchetta da padel per bambini Head Speed Junior 2025

Consegna in 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 7,99 €

HEAD Scopri la Racchetta Perfetta per i Giovani Campioni La Speed Junior 2025 è la scelta ideale per i principianti del padel che vogliono migliorare rapidamente il loro gioco. Progettata con cura da

2-4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Racchetta da paddle adutlo Royal Padel RP 771 EFE Arancione
143,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Volt Padel 900 V4 Padel Racket Verde 350-370 gr
171,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Royal Padel M27 Light 2025 Padel Racket Argento
198,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta HEAD Speed Junior 2025

Offerta più conveniente

La racchetta Speed Junior, progettato per i giocatori Junior Competitivo dai 10 anni, combina perfettamente tocco, precisione e velocità in attacco. Il suo design oversize in Forma di Goccia, di più leggera e con a Balance Manovrabilità più bassa e più facile e manovrabilità superiore rispetto ai modelli per adulti. Realizzato con schiuma Power Foam e una superficie di impatto di Fibra di vetro, Garantisce un tocco morbido e sensazioni ottimali. La tecnologia Innegra migliora l'assorbimento e la stabilità, mentre il sistema Protettore integrato prolunga la durata proteggendo la racchetta da urti e graffi. Dal design rinnovato e moderno, è la scelta ideale per i giovani talenti che desiderano distinguersi nel Campo.
69,00 €
2-5 giorni lavorativi
padelproshop.com/it