Racchette da Padel Drop Shot Furia Attack 2.0

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
204,95 €
Spedizione gratuita

Drop Shot Furia Attack 2.0 Padel Racket Blu 350-370 gr

2-4 giorni lavorativi
204,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da Padel Drop Shot Furia Attack 2.0 2026

2-5 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Drop Shot Furia Attack 2.0

Offerta più conveniente

Drop Shot Furia Attack 2.0, gioco offensivo equilibrato La Drop Shot Furia Attack 2.0 2026 è una racchetta da padel orientata a uno stile offensivo controllato. La sua forma a lacrima posiziona il punto dolce in una posizione intermedia che permette di accelerare la palla con facilità senza perdere precisione in difesa. Con un peso approssimativo di 360 a 375 grammi e profilo di 38 mm, genera stabilità ad ogni impatto e facilita colpi profondi dal fondo del campo. La struttura in carbonio apporta fermezza al contatto, offrendo un'uscita di palla consistente e una risposta immediata in volée e smash. Il bilanciamento medio aiuta a mantenere una gestione agile negli scambi rapidi, permettendo di passare dalla difesa all'attacco con rapidità. Il suo tocco fermo fornisce sensazioni chiare al colpire, migliorando il controllo direzionale e la sicurezza in ogni punto. Per giocatori tecnici che cercano precisione e potenza controllata Questa racchetta Drop Shot a lacrima è pensata p
204,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Nox Future Attack 12k Alum 2025 Padel Racket Argento
109,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchette da Padel Starvie Triton Power +
145,00 €
10 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta per il Padel Joma Game Junior - black/green
53,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vibora Scopri la Tecnologia e il Design della Vibora Black Mamba Edition La Vibora Black Mamba Edition rappresenta l'eccellenza nel mondo del padel, offrendo una combinazione unica di potenza, control
149,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita