Racchette da Padel Babolat Air Vertuo 2.6 black

offerte usate a partire da

Racchette da Padel Babolat Air Vertuo 2.6 black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Air Vertuo 2.6 Padel Racket Blu 345 gr

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

BABOLAT Racchetta da Padel Air Vertuo 2.6 nero

PGS26-20ALL
5-10 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Babolat Air Vertuo 2.6 - Racchetta da padel (blu/nero)

Disponibilità immediata
178,90 €
Spedizione da 14,90 €

Racchetta da padel Babolat Air Vertuo 2.6

Consegna in 4 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Air Vertuo 2.6 - Racchetta da padel (blu/nero)

Disponibilità immediata
228,18 €
Spedizione da 11,75 €

Prodotti simili

Racchetta per il Padel Babolat Viper Soft Juan Lebron 3.0
212,40 €
9 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Volt Padel 900 V4 Padel Racket Verde 350-370 gr
171,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Racchetta da paddle adutlo Royal Padel RP 771 EFE Arancione
143,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Babolat Air Vertuo 2.6 black

Offerta più conveniente

Tipo di gioco, forma e design della Babolat Air Vertuo 2.6 La Babolat Air Vertuo 2.6 è una racchetta progettata per chi cerca potencia con leggerezza e control assoluto. La sua forma a goccia e il suo peso ridotto di 345 grammi garantiscono una maneggevolezza eccezionale, ideale per giocatori che preferiscono un gioco agile e versatile. Grazie alla sua struttura in fibra di vetro (Soft Fiber), offre una sensazione di colpo morbida e confortevole, massimizzando la tolleranza senza perdere potencia. Il nucleo Black EVA fornisce un rimbalzo più elastico e un'uscita di palla esplosiva, che si traduce in colpi più potenti e controllati con uno sforzo minimo. Il risultato è una racchetta equilibrata e dinamica, perfetta per un gioco d'attacco aereo che combina velocità, precisione e comfort in ogni punto. Una racchetta ideale per giocatori offensivi e dinamici La Air Vertuo 2.6 è pensata per il giocatore attaccante aereo che domina dalla rete e cerca una racchetta leggera per muovers
139,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it