Wilson Burn 100 S V6.0 Racchette da torneo Con corde (2026)

Racchetta Wilson Burn 100S V6

offerte usate a partire da

Wilson Burn 100 S V6.0 Racchette da torneo Con corde (2026)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
135,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Burn 100 S V6.0 Racchette da torneo Con corde (2026) - Taglia 1

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
135,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Burn 100s V6.0 Tennis Racket Arancione 1

1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Wilson Burn 100S V6

Consegna in 6 giorni lavorativi
159,91 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Burn 100S V6.0 + corda (1)

Consegna in 3-5 giorni
173,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Wilson Burn 100 LS V6
121,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da tennis Burn 100 ULS V6 – 260 g – Impugnatura L2 (2)
127,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Wilson Burn 100 LS V6
121,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Wilson Burn 100 LS V6
121,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Burn 100 ULS V6 Racket (1)
109,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Burn 100 S V6.0 Racchette da torneo Con corde (2026)

Offerta più conveniente

Prestazioni Elevate con le Nuove Wilson Burn Scopri la potenza e l'agilità delle nuove racchette da torneo Wilson Burn 100S V6.0. Progettate per i giocatori avanzati, queste racchette offrono un perfetto equilibrio di controllo e spin grazie allo schema di incordatura 16/19. Con un peso di 300 grammi, sono ideali per colpire con precisione e forza, mantenendo il comfort e la maneggevolezza. La dimensione della testa di 645 cm² garantisce un'ampia area di impatto, facilitando i colpi vincenti. La tecnologia Wilson garantisce la massima resistenza e durata per sessioni di gioco prolungate. Highlights: Schema di incordatura 16/19: Massimizza lo spin e il controllo. Peso ottimale: 300g per una perfetta combinazione di potenza e agilità. Design ergonomico: Progettato per comfort e prestazioni elevate. Migliora il tuo gioco con Wilson, la scelta dei campioni.
135,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it