Wilson Us Open Gs Tennis Racket Argento 2

Racchetta Tennis Wilson US Open 105 GS (2)

Wilson Us Open Gs Tennis Racket Argento 2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

Disponibilità immediata
60,90 €
Spedizione da 8,00 €

Racchetta da tennis Wilson US Open GS 105 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
63,90 €
Spedizione da 7,99 €

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,63 €
Spedizione da 9,90 €

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
68,31 €
Spedizione da 5,99 €

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

Disponibilità immediata
68,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson US Open 105 GS (2)

Consegna in 3-5 giorni
72,90 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,55 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis US Open GS 105, Ispirata alla Street Art di NYC, Con Costruzione Fusa per Prestazioni Confortevoli, Blu Navy, Grip 2

80,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Wilson Us Open Gs Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis Wilson US Open GS 105 incarna lo spirito e la cultura del campionato di New York City con un design ispirato alla vivace street art della città. Con un´enfasi sulla giocabilità, questa racchetta vanta uno sweet spot generoso per una maggiore tolleranza e una costruzione fusa con un profilo sottile per un mix confortevole di caratteristiche rigide e flessibili. Il risultato è un feeling autentico, prestazioni costanti e una fiducia incrollabile per i giocatori che cercano di elevare il proprio gioco.Caratteristiche:- Tecnologia Arc 2: la geometria del telaio ottimizza la stabilità per un maggiore controllo.- Fused: la composizione in fibra di vetro e alluminio placcato offre un eccellente mix di giocabilità e controllo.- Tecnologia Double Hole: fori passacorde più grandi consentono un maggiore movimento delle corde, generando potenza extra e creando un maggiore pocketing della palla per un migliore assorbimento degli urti.Specifiche:- Testa (cm²): 677- Lunghezza (
54,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
79,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da tennis Ultra 26 V5 Junior Performance – Indaco elettrico, taglia 26
76,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (2)
61,99 €
11 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €