Wilson Roland Garros Team 102 Tennis Racket Arancione 3

Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (3)

offerte usate a partire da

Wilson Roland Garros Team 102 Tennis Racket Arancione 3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Wilson Roland Garros Team 102 2026 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
123,90 €
Spedizione da 7,99 €

Wilson Roland Garros Team TNS Racchette Allround non incordata (2026) - Taglia 3

3-4 giorni lavorativi
123,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (3)

Consegna in 3-5 giorni
132,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta Wilson Roland Garros Team 102 2026 (Pre-incordata)

Consegna in 6 giorni lavorativi
134,89 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Roland-Garros 2026 Team 102, Adatta a Giocatori Ricreativi, Con Telaio Leggero per Ottima Maneggevolezza, Blu/Arancione, Grip 3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
51,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (2)
102,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da tennis Burn 100 ULS V6 – 260 g – Impugnatura L2 (2)
109,49 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (3)
49,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Roland Garros Team 102 Tennis Racket Arancione 3

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis WILSON Roland Garros Team 102Canalizza lo spirito e il prestigio del torneo su terra battuta più importante del mondo con la racchetta da tennis Wilson Roland Garros Team 102. Progettata per un´ampia gamma di giocatori adulti, questa racchetta fonde magistralmente potenza, controllo e una sensazione indulgente, rendendola una scelta eccezionale per coloro che cercano di elevare il proprio gioco. Ispirato all´elegante stile del French Open, il suo design presenta un´estetica sorprendente che appare impressionante quanto le sue prestazioni in campo.Prova la fiducia in ogni colpo. La Roland Garros Team 102 è ingegnerizzata con una generosa dimensione della testa di 102 pollici quadrati, che crea uno sweet spot significativamente più grande. Questa natura indulgente significa che anche i colpi fuori centro risultano più stabili e producono risultati migliori, aiutando i giocatori amatoriali e intermedi a sviluppare consistenza e potenza. Il leggero bilanciamento verso l
102,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)