Wilson Envy SE Racchette Allround non incordata (2026) - Taglia 1

Racchetta Tennis Wilson Envy SE - pink guava/mint (1)

Wilson Envy SE Racchette Allround non incordata (2026) - Taglia 1

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Envy SE Racchette Allround non incordata (2026)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Envy Se Tennis Racket Rosso 1

2-4 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Wilson Envy SE L1

Consegna in 4 giorni lavorativi
115,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta Tennis Wilson Envy SE - pink guava/mint (1)

Consegna in 3-5 giorni
127,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Envy SE, Rosa/Menta, Grip 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,48 €
Spedizione gratuita
Wilson Envy SE Racchette Allround non incordata (2026) - Taglia 1

Offerta più conveniente

Particolarmente leggera e facile da brandeggiare, la Roland-Garros Team presenta una costruzione che privilegia il comfort e la manovrabilità. Grazie al telaio leggero, è più facile convertire le volée a rete e completare semplici colpi a terra dalla linea di fondo campo senza stressare eccessivamente il braccio o la spalla. La Roland-Garros Team è caratterizzata da un design leggermente appesantito e da un manico allungato per una migliore copertura del campo. Il suo telaio, che non richiede l'uso del braccio, combina la potenza con l'indulgenza.
89,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
48,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
79,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da tennis Ultra 26 V5 Junior Performance – Indaco elettrico, taglia 26
76,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (2)
61,99 €
11 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €