Wilson Clash 100ul V3.0 Tennis Racket Argento 3

Racchetta Tennis Wilson Clash 100UL V3.0 - teso 3

Wilson Clash 100ul V3.0 Tennis Racket Argento 3

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
153,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Wilson Clash 100UL V3.0 - teso (3)

Consegna in 3-5 giorni
182,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Clash 100UL V3, Ultraleggera e Delicata Sul Braccio, Offre Un Comfort Equilibrato e Colpi Potenti, Colore: Nero, Taglia: 3

Unknown
186,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
61,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
103,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10
170,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100ul V3.0 Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

WILSON Clash 100UL V3.0 Racchetta da Tennis: Comfort Ineguagliabile e Potenza Senza SforzoScopri la perfetta fusione di comfort, potenza e manovrabilità con la racchetta da tennis WILSON Clash 100UL V3.0. Questa racchetta per adulti della rivoluzionaria famiglia Clash è la soluzione ideale per un´ampia gamma di giocatori. Perfetta per giovani talentuosi che sviluppano il loro gioco e per giocatori esperti con una storia di infortuni al braccio o alla spalla, questo modello incordato è progettato per offrire un´esperienza estremamente tollerante per il braccio senza sacrificare le prestazioni.Il punto di forza del ridisegno è la sua tecnologia brevettata SI3D, che riequilibra sapientemente la flessibilità e la stabilità del telaio. Ciò crea una sensazione eccezionalmente confortevole su ogni colpo, assorbendo gli impatti duri per proteggere il tuo braccio, migliorando al contempo lo sweet spot della racchetta per un gioco più consistente e permissivo. Questa costruzione unica ti permett
153,49 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)