Wilson Clash 100l V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 0

Racchetta Tennis Wilson Clash 100L V3 Reverse + corda

Wilson Clash 100l V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 0

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
167,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Wilson Clash 100L V3 Reverse L0

Consegna in 4 giorni lavorativi
175,41 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Clash 100L V3 Reverse + corda

Consegna in 3-5 giorni
198,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
61,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
103,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10
170,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100l V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 0

Offerta più conveniente

All´avanguardia della linea Clash, sempre popolare ed eccezionalmente giocabile, la Clash 100L V3 Reverse offre potenza, consistenza e controllo che permettono ai giocatori di tutti i livelli di giocare il loro miglior tennis. Questo racchetta leggera offre una miscela di flessibilità, stabilità e comfort per una sensazione unica nel suo genere, e la sua maggiore tolleranza rende ogni punto uno sweet spot. Il bumper, i grommet e il tappo terminale Agiplast a base vegetale incorporano componenti sostenibili per un ridotto impatto ambientale, mentre il nuovo sistema bumper Click & Go rende la sostituzione rapida e semplice. Il design luminoso e rinnovato è disponibile in infrarosso, con un logo Clash in rilievo sulla gola.Caratteristiche:Agiplast:- I componenti a base vegetale per bumper, grommet e tappo terminale riducono l´impatto ambientale complessivo.Hit Stabilizer:- Migliora la stabilità fuori centro aumentando l´inerzia del racchetta alle ore 3 e 9 sul piatto del racchetta senza a
167,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)