Racchetta Tennis Head Radical Pro (3)

offerte usate a partire da

Racchetta Tennis Head Radical Pro (3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita

Head Racket Radical Pro 2023 Unstrung Tennis Racket Oro 30

1 giorno(i) lavorativi
151,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Head Radical PRO 2023 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
151,90 €
Spedizione gratuita

Head Radical PRO 2023

Disponibilità immediata
183,00 €
Spedizione da 9,00 €

Head Radical PRO 2023

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione da 6,58 €

Prodotti simili

Racchetta Head Extreme MP 2024
130,00 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Head Speed Pro 2026 -Tennis, Grip Size L3
199,90 €
7 prezzi
sportlet.store
Spedizione da 3,00 €
Head Tennis Gravity Tour 2025, Grip Size L3
175,90 €
5 prezzi
sportlet.store
Spedizione da 3,00 €
Racchetta da tennis Head Speed ELITE 2026 L3
91,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta Head Speed MP 2026
179,90 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head Radical Pro (3)

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis Head Radical Pro 2023 Un'altra edizione della leggendaria e una delle serie di racchette più popolari, Head Radical! La versione Pro, la più pesante tra i modelli Radical, è dedicata ai tennisti avanzati che cercano una racchetta stabile e dinamica con un ottimo livello di controllo. La tecnologia Sound Grommets consente di aumentare la mobilità delle corde, il che si traduce in maggiore potenza e un potenziale maggiore per generare rotazione. La costruzione più sottile del telaio nella parte centrale e superiore rende la racchetta più flessibile, offrendo una migliore sensazione e precisione nei colpi. L'aggiornamento include: • l'uso della tecnologia innovativa Auxetic, che offre una sensazione fenomenale ad ogni colpo e una migliore stabilità;• un design nuovo e rinnovato, asimmetrico.
141,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it