Tecnifibre Tfight 300 Tennis Racket Argento 3

Racchetta Tecnifibre TFight 300 (Pre incordata)

Tecnifibre Tfight 300 Tennis Racket Argento 3

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tecnifibre Tfight 300 Incordata: Sì 300G Racchette da Tennis Racchette da Torneo Bianco - 3

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
199,99 €
Spedizione da 5,99 €

Racchetta Tennis Tecnifibre TFIGHT 300 + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
216,90 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Tfight 300 Incordata: Sì 300G Racchette da Tennis Racchette da Torneo Bianco - 3

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
321,63 €
Spedizione da 16,49 €
Tecnifibre Tfight 300 Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

Domina il campo con la racchetta da tennis Tecnifibre T-Fight 300, sapientemente realizzata per giocatori esperti che cercano la perfetta combinazione di potenza e precisione. Questa racchetta per adulti, pre-incordata, è progettata per elevare il tuo gioco a nuovi livelli.La T-Fight 300 vanta una testa di 100 pollici quadrati, che offre uno sweet spot generoso per i colpi fuori centro senza sacrificare il controllo. Il suo schema corde 16x19 offre il perfetto equilibrio tra potenza e potenziale di spin, consentendoti di dettare il ritmo del gioco e colpire vincenti da qualsiasi posizione.Prova stabilità e controllo senza pari con il peso di 300 grammi della T-Fight 300. Questo telaio più pesante offre una sensazione di solidità all´impatto, riducendo le vibrazioni indesiderate e dandoti la sicurezza di attaccare la palla con tutta la forza. Il bilanciamento di 6 pts HL garantisce manovrabilità e reazioni rapide a rete, rendendola ideale per giocatori di fondocampo aggressivi e giocato
176,99 €
11-13 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Tecnifibre T-Fight 300S IG + corda (4)
179,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre Tfight 300 IG + corda (1)
174,91 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre Tfight 300 IG + corda (3)
174,91 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T - Fight 255
129,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T - Fight 255 (2025) Taglia 2
129,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €