Head Racket Extreme 2024 Junior Tennis Racket Oro 0

Racchetta junior Head Extreme Jr. 2024

offerte usate a partire da

Head Racket Extreme 2024 Junior Tennis Racket Oro 0

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Extreme Junior 2024 (2024) - Taglia 00

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Extreme Junior 2024 (2024)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis per bambini Head Extreme JR. 2024 L0

Consegna in 4 giorni lavorativi
87,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta junior Head Extreme Jr. 2024 - Giallo

Consegna in 3-5 giorni
97,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Paw 19 (0000)
24,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HEAD Paw Patrol 21, Racchetta da tennis per bambini, blu
27,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Coello 2025 Junior Padel Racket Argento Bambino,Bambina
59,95 €
12 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Racchetta da tennis Head Speed Junior 21 2024 incordata
31,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Racchetta da tennis per bambini Head Boom JR. 25 2024 L1
79,90 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Head Racket Extreme 2024 Junior Tennis Racket Oro 0

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior HEAD Extreme JR 2024Scatena la prossima generazione di potenza e spin con la HEAD Extreme JR 2024, la racchetta definitiva per le prestazioni progettata per i giovani giocatori ambiziosi che cercano di dominare il campo. Progettata come una versione più leggera e maneggevole della serie Extreme per adulti, questa racchetta offre la porta d´accesso perfetta per i giovani competitori per sviluppare un gioco aggressivo e moderno con sicurezza e stile. Arriva incordata e pronta all´azione, consentendo agli aspiranti campioni di scendere in campo e iniziare subito a creare scompiglio.Aggiornata con l´innovativa tecnologia Auxetic 2.0 per una maggiore stabilità e connessione con la palla, la racchetta da tennis EXTREME JR consente ai giovani in ascesa di generare uno spin estremo e creare scompiglio. Più leggera e facile da maneggiare rispetto alle racchette per adulti della serie EXTREME, approvata da Matteo Berrettini, questa offre una combinazione perfetta di sp
83,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)