Racchetta junior Wilson Clash 26 V2.0

Racchetta da tennis Wilson Clash 26 V2.0 per bambini rosso WR074610U

Racchetta junior Wilson Clash 26 V2.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
70,90 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Racchetta da Tennis Clash Jr, Per Bambini, Fibra di Carbonio, Bilanciamento al Manico, Rosso, 26, WR074610U

Disponibilità immediata
93,75 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Racchetta junior Wilson Clash 26 V2.0

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis junior Wilson Clash 26 V2.0 Destinata ai giovani appassionati di tennis che, aspirando alla perfezione nel gioco, utilizzano attrezzature di altissima qualità. Parametri ideali e materiali di alta qualità adattati alle esigenze dei junior. Sono state applicate le seguenti tecnologie: FORTYFIVE, PARALLEL DRILLING, VERTICAL BENDING, HORIZONTAL BENDING, TORSIONAL BENDING La racchetta è destinata a giocatori di età compresa tra 10-12 anni o con un'altezza di 141-155 cm.
70,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it