Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 2

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo 275 V2 Blanc Presa 2

offerte usate a partire da

Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
66,95 €
Spedizione gratuita

Tempo V2 275 G2

Disponibilità immediata
80,99 €
Spedizione gratuita

Tempo V2 275 G2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Leggero, maneggevole, potente La Tecnifibre TEMPO V2 275 è la scelta ideale per chi cerca una racchetta leggera e facile da giocare, perfetta per i principianti e i giocatori amatoriali avanzati. Con un peso di soli 275 g, la racchetta consente swing veloci e un'elevata manovrabilità. Ciò significa che i colpi possono essere eseguiti con controllo e precisione senza perdere potenza. La costruzione bilanciata del telaio assicura una sensazione confortevole e una stabilità affidabile ad ogni contatto con la palla. Un generoso sweetspot favorisce un gioco indulgente e fornisce un maggiore controllo. Evidenze: Leggero: per curve senza sforzo e buona maneggevolezza Grande sweetspot: maggiore controllo e comfort di gioco ad ogni colpo Sensibilità equilibrata: stabilità e dinamica in un'unica racchetta Iniziate con la Tecnifibre TEMPO V2 275 - la vostra compagna per un maggiore divertimento di gioco!
66,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it