Head Racket Gravity 25 2023 Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Racchetta da tennis per bambini Head Gravity JR. 25 2023 L0

Head Racket Gravity 25 2023 Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Head Gravity JR 25

Consegna in 3-5 giorni
70,90 €
Spedizione da 5,90 €

Head Gravity JR 25" 2023, 00

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,02 €
Spedizione da 14,50 €
Head Racket Gravity 25 2023 Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior HEAD Gravity 25 2023Scatena il pieno potenziale della prossima generazione con la racchetta da tennis junior HEAD Gravity 25 2023. Progettata per giovani giocatori ambiziosi e seri nel loro gioco, questa racchetta è una versione perfettamente ridotta della serie Gravity per adulti, offrendo la stessa combinazione di potenza moderna, feeling eccezionale e controllo notevole. È lo strumento definitivo per i giovani competitor che cercano di dominare il campo con uno stile di gioco aggressivo e versatile.Approvata dai migliori professionisti ATP, la serie Gravity è rinomata per il suo enorme sweetspot e il sensazionale feeling all´impatto. La Gravity 25 porta queste prestazioni di livello professionale in un telaio adatto ai giovani. Come afferma HEAD: Le racchette della Junior Tour sono realizzate per il giocatore emergente e serio che desidera gli stessi benefici di gioco moderni della serie per adulti fusi in una versione più leggera. Ciò significa che la tua
65,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (3)
48,49 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
48,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €