Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argento 3

Racchetta da tennis Dunlop SX Team 105 L3

Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argento 3

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 105, impugnatura misura 3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,81 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 105, impugnatura misura 3

90,71 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 105, impugnatura misura 3

Disponibilità immediata
106,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop SX Team 105 (3)

Consegna in 3-5 giorni
114,40 €
Spedizione gratuita
Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

Domina il campo con la racchetta da tennis Dunlop CX Team 105 G0 NH, progettata per giocatori adulti di livello intermedio-avanzato che cercano un mix di potenza, controllo e spin. Questa racchetta già incordata è perfetta per chi desidera migliorare il proprio gioco con un telaio leggero e tecnologie innovative. Sperimenta swing senza sforzo e genera una velocità di palla impressionante senza sacrificare la precisione.La Dunlop CX Team 105 vanta un´ampia testa da 105 pollici quadrati, che offre un punto debole più ampio per una maggiore tolleranza sui colpi fuori centro. Questo la rende una scelta ideale per i giocatori che desiderano maggiore sicurezza nei propri colpi e maggiore costanza. Lo schema delle corde aperto 16x19 aumenta ulteriormente il potenziale di spin, permettendoti di colpire con maggiore incisività e controllare la traiettoria della palla.Costruita con un telaio composito in grafite leggero, la CX Team 105 pesa solo 10.6 once (senza corde), favorendo velocità di swi
81,99 €
13-15 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
47,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Fusion XL (3)
27,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
84,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €