Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 3

Racchetta da tennis Dunlop CX 200 LS 2024 L3

Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 3

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop CX 200 LS (2024) - Taglia 3

3-4 giorni lavorativi
157,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Dunlop CX 200 LS (290g)

Consegna in 6 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop CX 200LS 2024 - Rosso (3)

Consegna in 3-5 giorni
196,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop Tf Cx200 Ls Tennis Racket Rosso 3

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop TF CX200 LSSperimenta una sapiente combinazione di controllo, spin e comfort ecologico per il braccio con la racchetta da tennis Dunlop TF CX200 LS. Essendo un modello più leggero e più veloce nella rinomata serie CX, questa racchetta è meticolosamente ingegnerizzata per giocatori intermedi e avanzati che richiedono precisione senza sacrificare la velocità. Il suo design ti consente di generare un´esplosiva velocità della testa della racchetta, traducendosi in colpi potenti e carichi di spin che tengono gli avversari sulla difensiva. La CX200 LS è la scelta perfetta per il giocatore moderno che cerca un vantaggio competitivo attraverso una sensazione e una maneggevolezza superiori.Al centro della sensazione eccezionale della racchetta si trova il suo sistema avanzato di smorzamento delle vibrazioni. Questa tecnologia lavora per assorbire gli impatti duri, con conseguente sensazione notevolmente più pulita e confortevole al contatto, riducendo l´affaticamento
131,99 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)