Babolat Rafael Nadal Pure Aero Origin (2023)

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero Rafa Origin L3

Babolat Rafael Nadal Pure Aero Origin (2023)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
236,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Rafael Nadal Pure Aero Origin (2023) - Taglia 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
236,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Rafa Origin Tennis Racket Giallo 3

5 giorno(i) lavorativi
246,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Babolat Rafael Nadal Pure Aero Origin (2023)

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza della Pure Aero Origin La racchetta Pure Aero Origin di Babolat è progettata per i tennisti che cercano prestazioni elevate e controllo impareggiabile. Con un peso di 317 grammi e uno schema di incordatura 16/19, questa racchetta offre una velocità di palla eccezionale senza compromettere la precisione dei tuoi colpi. La dimensione della testa di 645 cm² permette un dolce equilibrio tra potenza e manovrabilità, mentre il punto di equilibrio a 33 cm garantisce una sensazione di stabilità unica. Ideale per i tornei, la Pure Aero Origin migliora il tuo gioco, offrendoti il vantaggio competitivo che stavi cercando. Highlights: Potenza Superiore: Massimizza la tua performance con un profilo aerodinamico che aumenta la velocità della palla. Controllo Perfetto: Schema di incordatura 16/19 per colpi precisi e controllo eccezionale. Stabilità Adatta: Un punto di equilibrio a 33 cm per una sensazione di stabilità e comfort durante ogni gioco. Con Babolat Pure Aero Origin, senti
236,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it