Wilson Blade Team Squash Racket Verde,Nero

Racchetta da squash Wilson Sq Blade Team nero WR042810H

Wilson Blade Team Squash Racket Verde,Nero

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Racchetta da Squash Blade Team, Verde/Nero, WR042810H0

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,01 €
Spedizione gratuita
Wilson Blade Team Squash Racket Verde,Nero

Offerta più conveniente

Racchetta da Squash Wilson Blade TeamScatena il tuo Potenziale ed Eleva il tuo GiocoDotata di Power Strings per una maggiore reattività e un´accelerazione di velocità, la Blade Team rende il gioco più facile per i giocatori aspiranti che desiderano fare il passo successivo nel loro percorso. Questa racchetta è il tuo partner perfetto per la transizione da giocatore occasionale a forza competitiva sul campo da squash, offrendo una miscela eccezionale di potenza, controllo e giocabilità che supporta il tuo sviluppo.Essendo una racchetta Tweener sapientemente realizzata, la Wilson Blade Team raggiunge l´armonia ideale tra forza esplosiva e precisione millimetrica. È specificamente progettata per il giocatore ambizioso che ha padroneggiato le basi ed è ora concentrato sullo sviluppo di tecniche più avanzate, sull´aggiunta di varietà ai propri colpi e sulla costruzione di una fiducia incrollabile ad ogni scambio. Questa racchetta colma il divario, offrendo la tolleranza necessaria per speri
58,99 €
10-12 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnifibre Curva Team Squash Racket Argento 0
115,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da squash Tecnifibre Slash 125
129,90 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta da squash Head Radical 135 X 2024
139,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da squash Tecnifibre Carboflex 135 X-TOP V2 2024
97,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da squash unisex, Per gioco in tutte le aree, Per giocatori esperti, TOUR 150, Potenza, Misura unica, Rosso/Bianco, WRT912330
97,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita