Wilson Pro Staff L Squash Racket Argento 0

Racchetta da squash Wilson Pro Staff L SQ 22 - black/grey

Wilson Pro Staff L Squash Racket Argento 0

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da squash Wilson Pro Staff L SQ 22 - black/grey

Consegna in 3-5 giorni
113,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta da squash Wilson Pro Staff L 2022

Consegna in 4 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 7,99 €

Wilson Racchetta da Squash Pro Staff L, Offre Controllo Di Precisione e una Sensazione Di Leggerezza, Potenza Extra Per Colpi Precisi e Spin Migliorato, Colore: Nero/Grigio, Taglia: 0

Unknown
138,55 €
Spedizione gratuita
Wilson Pro Staff L Squash Racket Argento 0

Offerta più conveniente

La racchetta da squash WILSON Pro Staff L in nero/grigio è una racchetta di alta gamma progettata per giocatori di squash professionisti e appassionati. La sua elegante combinazione di colori nero e grigio emana un senso di potenza e raffinatezza.Realizzata con materiali di alta qualità e tecnologia avanzata, questa racchetta offre ai giocatori un controllo, una potenza e una manovrabilità eccezionali in campo. Il suo telaio è realizzato in grafite leggera e resistente, che garantisce la massima resistenza e longevità.Dotata di una testa di medie dimensioni con un ampio punto dolce, la racchetta da squash Pro Staff L consente di effettuare tiri precisi, posizionamenti accurati e ottime riprese. Il motivo a corde aperte offre una rotazione e una reattività migliorate, rendendo più facile generare potenza e controllare la palla.La distribuzione del peso bilanciata della racchetta e la dimensione ottimale dell´impugnatura favoriscono una migliore maneggevolezza e controllo, nonché una rid
99,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnifibre Curva Team Squash Racket Argento 0
115,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da squash Tecnifibre Slash 125
129,90 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta da squash Head Radical 135 X 2024
120,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da squash Tecnifibre Carboflex 135 X-TOP V2 2024
97,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da squash unisex, Per gioco in tutte le aree, Per giocatori esperti, TOUR 150, Potenza, Misura unica, Rosso/Bianco, WRT912330
97,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita