Tecnifibre Carboflex X-top V2 135 Squash Racket Argento

Racchetta da squash Tecnifibre Carboflex 135 X-TOP V2 2024

Tecnifibre Carboflex X-top V2 135 Squash Racket Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tecnifibre Raqueta Squash Carboflex X-Top V2 135

Disponibilità immediata
105,70 €
Spedizione da 5,99 €

Tecnifibre Raqueta Squash Carboflex X-Top V2 135

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,56 €
Spedizione gratuita

Racchetta da squash Tecnifibre Carboflex 135 X-TOP V2 2024

Consegna in 4 giorni lavorativi
116,90 €
Spedizione da 7,99 €

Tecnifibre Raqueta Squash Carboflex X-Top V2 135

Disponibilità immediata
118,49 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Raqueta Squash Carboflex X-Top V2 135

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,00 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Raqueta Squash Carboflex X-Top V2 135

Disponibilità immediata
236,15 €
Spedizione da 14,17 €
Tecnifibre Carboflex X-top V2 135 Squash Racket Argento

Offerta più conveniente

Sprigiona la velocità dello swing con CARBOFLEX 135 X-TOP V2.La racchetta da squash CARBOFLEX 135 X-TOP V2 è progettata per migliorare la velocità dello swing sia per i giocatori abituali che per i competitori. Questo modello offre un equilibrio ideale tra potenza e maneggevolezza all´interno della gamma CARBOFLEX, grazie alle sue caratteristiche avanzate. La tecnologia JUMBO SHAFT rinforza il design del monoshaft, consentendo di trasferire la potenza direttamente dalla racchetta. Inoltre, la lunghezza ottimizzata della racchetta, più corta di 1 cm rispetto agli altri modelli CARBOFLEX, garantisce meno ingombro e una migliore manovrabilità. La sua testa da 500 cm² offre una perfetta combinazione di stabilità e potenza. La racchetta è incordata con multifilamento in poliuretano Dynamix VP, noto per la sua elevata reattività, che la rende una scelta eccellente per i giocatori che cercano la massima potenza e una facile maneggevolezza.La serie CARBOFLEX X-TOP V2 rappresenta un´innovazione
97,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Tecnifibre Curva Team Squash Racket Argento 0
115,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da squash Tecnifibre Slash 125
129,90 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta da squash Head Radical 135 X 2024
139,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da squash unisex, Per gioco in tutte le aree, Per giocatori esperti, TOUR 150, Potenza, Misura unica, Rosso/Bianco, WRT912330
81,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta da squash Head Radical 120 SlimBody 2024
144,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €