Rabanne Million Gold For Her Profumo ricaricabile 50 ml

Rabanne Million Gold For Her Parfum Eau de Parfum Spray 50ml

Rabanne Million Gold For Her Profumo ricaricabile 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
65,64 €
Spedizione da 5,50 €

Paco Rabanne Million Gold For Her profumo ricaricabile da donna

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
67,00 €
Spedizione gratuita

RABANNE MILLION GOLD FOR HER PARFUM 50 ML RICARICABILE

Valutazione complessiva: 4,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 16 ago 2026)
Basata su un totale di 4.216 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
67,62 €
135,24€ / 100 ml
Spedizione da 5,90 €

Paco Rabanne Million Gold Parfum donna Ricaricabile 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
67,85 €
1357,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Rabanne Million Gold For Her Parfum Eau de Parfum Spray 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
69,66 €
Spedizione gratuita

Rabanne - Million For Her Million Gold For Her Parfum Profumi donna 50 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
71,99 €
1439.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

PACO R MILLION GOLD F/HER PARF 50M

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
74,76 €
Spedizione gratuita

PACO R MILLION GOLD F/HER PARF 50M

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 25 set 2026)
Basata su un totale di 10.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
74,76 €
Spedizione gratuita

Rabanne Million Gold For Her Parfum 50 ml

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 10 set 2026)
Basata su un totale di 7.878 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24-48 ore
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale
76,17 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Rabanne Million Gold For Her Profumo ricaricabile 50 ml

Offerta più conveniente

Million Gold For Her Parfum di Rabanne è un profumo del 2025 che unisce femminilità, lusso e sensualità in una composizione orientale-floreale distintiva. Creato da un team di rinomati profumieri - Loc Dong, Aliénor Massenet, Nathalie Benareau e Suzy Le Helley - il risultato è un'essenza che celebra la forza e l'eleganza della donna moderna. L'apertura del profumo si apre con una miscela frizzante di gelsomino, rosa, agrumi e succo di limone rinfrescante che aggiunge energia e leggerezza alla composizione. Il cuore della fragranza passa a un piano più caldo e sensuale, dove l'inebriante ylang-ylang gioca un ruolo da protagonista, completato da ariose note solari che evocano i raggi del sole sulla pelle. L'elegante lavanda bilancia poi l'intera fase centrale con un tocco sottilmente aromatico, creando un equilibrio armonioso tra freschezza e profondità. Nel fondo, Million Gold For Her Parfum si adagia in un caldo abbraccio di legno di sandalo cremoso e vaniglia dolce e liscia, conferend
65,64 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Confezione regalo Sì
Quantità 1

Caratteristiche

Paese di origine Francia
Ingredienti ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, TRIMETHYLCYCLOPENTENYL METHYLISOPENTENOL, VANILLIN, LINALOOL, ACETYL CEDRENE, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, CITRONELLOL, PINENE, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, ROSE KETONES, JASMINE OIL/EXTRACT, BETA-CARYOPHYLLENE, LAVANDULA OIL/ EXTRACT, 3-PROPYLIDENEPHTHALIDE, ALCOHOL, HEXADECANOLACTONE, LINALYL ACETATE, EUGENOL, GERANYL ACETATE, BENZYL BENZOATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZALDEHYDE, GERANIOL, SANTALOL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, TERPINEOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
Note di base principali della fragranza Legno di Sandalo
Note di cuore principali della fragranza Giacinto
Note di testa principali della fragranza Ylang-ylang
Tipo di dispenser Spray
Tipo di bottiglia Flacone ricaricabile
Volume 50 ml
Adatto per Donna

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Capacità: 50ml per un utilizzo prolungato
  • Note: Fruttate, floreali, calde e sensuali
  • Design: Elegante flacone in oro raffinato

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Un profumo per la donna audace e sicura di sé

Paco Rabanne Million Gold For Her Parfum (50ml) è il compagno ideale per la donna che desidera esprimere la sua personalità unica e il suo carisma. Questo profumo è perfetto per chi cerca un’essenza che si distingue, abbracciando note calde e sensuali. Se sei alla ricerca di profumi donna che aggiungano un tocco di lusso alla tua routine quotidiana, questo è sicuramente un prodotto da considerare.

Note olfattive avvolgenti e seducenti

Il cuore di Million Gold For Her è caratterizzato da una combinazione di fragranze che si intrecciano in un abbraccio sensuale. Le note di testa offrono una freschezza fruttata con accenni di pompelmo e arancio, perfette per iniziare la giornata con energia. A seguire, il cuore floreale si apre con fiori bianchi e un tocco di dolcezza, donando profondità e complessità alla fragranza. Infine, le note di base di patchouli e vaniglia creano un finale caldo e avvolgente, lasciando una scia indimenticabile.

Design elegante e accattivante

Il flacone di Paco Rabanne Million Gold For Her è un vero e proprio gioiello. Con la sua forma elegante e sinuosa, riflette il lusso e la raffinatezza del profumo al suo interno. Finemente rifinito in oro, il design del contenitore è pensato per catturare l’attenzione e diventare un elemento d’arredo nel tuo bagno o sulla tua toletta. Questo profumo non è solo un accessorio olfattivo, ma anche un oggetto di stile.

Versatilità per ogni occasione

Million Gold For Her è un profumo estremamente versatile, adatto per varie occasioni. Che tu stia andando a una cena romantica, a una serata tra amici o semplicemente a lavoro, questa fragranza ti accompagnerà in ogni momento della tua giornata. La sua persistenza garantisce che tu possa goderti la fragranza senza necessità di riapplicarla frequentemente, rendendolo un’ottima scelta per la donna moderna e impegnata.

Un regalo perfetto per ogni donna

Se stai cercando un regalo speciale per una persona cara, Paco Rabanne Million Gold For Her rappresenta una scelta eccellente. La sua eleganza e il suo profumo avvolgente la rendono un dono che sarà apprezzato e ricordato. Che si tratti di un compleanno, un anniversario o una semplice occasione per sorprendere, questo profumo non deluderà mai.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 48,99 €

Prodotti simili

RABANNE Million Gold For Her Parfum Parfum 90 ML donne
RABANNE Million Gold For Her Parfum Parfum 90 ML donne
84,00 €
933.33 € / 1 l
17 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Paco Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intensa 100 ml
Paco Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intensa 100 ml
62,34 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Paco Rabanne Million Gold For Her 50 ml + EDP MINI eau de parfum da donna
Paco Rabanne Million Gold For Her 50 ml + EDP MINI eau de parfum da donna
69,29 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Rabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 ml
Rabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 ml
75,64 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: