RAB Torque Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia 32/R- modello 2026

Rab - Torque Mountain Pants - Pantaloni da escursionismo M - Waist: 32'' Regular grigio

RAB Torque Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia 32/R- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
88,11 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni rab torque mountain nero uomo regular

4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €
RAB Torque Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia 32/R- modello 2026

Offerta più conveniente

Sviluppato per essere il pantalone da montagna preferito, il TORQUE MOUNTAIN PANTS di Rab è un pantalone da montagna per uomo che offre un ottimo equilibrio tra comfort e libertà di movimento per escursioni, trekking e arrampicate. Leggero e protettivo, questo modello versatile è stato progettato per tutte le avventure in montagna. Resistente ai terreni più accidentati, è realizzato in tessuto softshell Matrix™ ad asciugatura rapida, che è molto elastico e flessibile. Questo garantisce comfort e protezione per tutta la stagione. Il taglio dritto e confortevole e i caratteristici carré della gamma Torque fanno di questi pantaloni da montagna un classico, adatto sia alle corse al sole che alle salite tecniche. Diverse tasche con zip aggiungono una sana dose di funzionalità, mentre la fascia in vita e le ginocchia articolate offrono un maggiore comfort.
88,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

RAB Torque Mountain Shorts - Uomo - Grigio - Taglia 32/8- modello 2026
62,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Torque Mountain Shorts - Uomo - Grigio - Taglia 30/8- modello 2026
62,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Torque Mountain Shorts - Pantaloncini S - Waist: 30'' Inseam: 10'' grigio
69,93 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rab Torque Mountain - pantaloni corti trekking - uomo Blue L
69,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €