Tarp rab siltarp per 1 persona rosso

Rab SilTarp 1 (Horizon) TU

Tarp rab siltarp per 1 persona rosso

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Rab SilTarp 1 (Horizon) TU

Consegna entro 1-5 giorni
84,92 €
Spedizione da 10,39 €

Tenda per 1 persona Rab SilSiltarp Rouge TU

2-8 giorni
85,42 €
Spedizione da 8,49 €
Tarp rab siltarp per 1 persona rosso

Offerta più conveniente

con un peso di soli 242 g e dimensioni di appena 22 cm x 14 cm una volta ripiegato diventera presto indispensabile per chi desidera muoversi rapidamente in montagna senza appesantirsi offre un riparo supplementare in bivacco e puo essere utilizzato al campo base per creare un posto asciutto dove sedersi questo telo rettangolare da 1 5 m x 2 4 m e realizzato in robusto cordura 30d siliconato rivestito in poliuretano ultraleggero e impermeabile realizzato con un unico strato di tessuto senza cuciture e estremamente resistente i 16 punti di fissaggio sono rinforzati per migliorare la resistenza e consentono di scegliere tra diverse configurazioni di installazione attorno a un punto di sollevamento centrale 1 persona impermeabile leggero versatile dettagli nylon cordura 30d siliconato con rivestimento in poliuretano sul rovescio 67 g m con 2000 mm hh rinforzo in nylon cordura 300d tettoia rettangolare di 2 4 m x 1 5 m realizzato da un unico pezzo di tessuto ndash robusto e senza cuciture i
69,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Siltarp 1 - Tarp 2,5 x 1,4 m olivia
84,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab - Siltarp Plus Solo - Tarp 2,5 x 1,4 m rosso
97,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Rab siltarp 2 verde
111,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Tarp rab siltarp 2 unisex
111,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €