Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia 10 UK

Rab - Polaire technique légère et respirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne in Materiali Riciclati - Taglia 10 UK

Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia 10 UK

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
87,92 €
Spedizione da 10,99 €

Rab ascendor light hoody pile donna blu

4 días giorni lavorativi
99,99 €

Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia 10 UK

Offerta più conveniente

Pensato per le salite rapide e i movimenti dinamici durante tutto l'anno, il pile leggero e aderente Ascendor Light Hoody Tempest Blue per donna del marchio Rab offre un ottimo compromesso tra calore, traspirabilità e libertà di movimento. È realizzata in tessuto Thermic™ S, che alterna zone di calore e canali di ventilazione per un comfort termico ottimale senza spessore eccessivo. Il cappuccio sottile ed elasticizzato si adatta perfettamente sotto il casco, ideale per le attività tecniche. La chiusura con cerniera integrale facilita la regolazione della temperatura, mentre le cuciture piatte garantiscono un comfort senza irritazioni. Una tasca sul petto in tessuto stretch Matrix™ consente di tenere a portata di mano i piccoli oggetti essenziali. La parte inferiore leggermente allungata assicura una migliore copertura della schiena. Con i suoi materiali riciclati, le finiture accurate e il taglio ergonomico, questo strato intermedio è pensato per l'alpinismo, l'arrampic
87,92 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.