Felpa con cappuccio rab neutrino pro donna blu

Rab - Piumino d'oca da donna per l'alpinismo - Neutrino Pro Hoody W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L

Felpa con cappuccio rab neutrino pro donna blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione da 0,99 €

Rab Neutrino Pro Hoody - Piumino leggero e caldo, da donna, per arrampicata e alpinismo, Blu Tempesta, Large

Disponibilità immediata
359,80 €
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio rab neutrino pro donna blu

Offerta più conveniente

rifugio dalle intemperie questo iconico piumino combina comfort termico liberta di movimento e comprimibilita rendendolo ideale per l alpinismo e altre spedizioni ad alta quota respinge la neve con facilita grazie al guscio esterno in pertex quantum pro resistente alle intemperie con struttura ripstop per una maggiore durata e imbottito di piuma d oca da 800 cuin e presenta una suddivisione delle cuciture trasversali che consente di comprimerlo e riporlo nello zaino su cascate di ghiaccio e cenge esposte il neutrino pro vi permette di avanzare liberamente grazie alle sue maniche appositamente progettate benefici altamente isolato resistente alle intemperie affidabile resistente ideale per arrampicata alpinismo dettagli buona resistenza agli strappi della roccia e al tempo imprevedibile grazie al tessuto ripstop pertex quantum pro ottimo rapporto calore peso grazie alla piuma da 800 cuin compatibile con il casco il cappuccio completamente regolabile include una visiera rigida per una pr
279,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL
389,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Smanicato in piuma d'oca - Microlight Vest W Black per Donne - Taglia XS - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Smanicato in piuma d'oca - Microlight Vest W Black per Donne - Taglia L - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Smanicato in piuma d'oca - Microlight Vest W Black per Donne - Taglia M - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Smanicato in piuma d'oca - Microlight Vest W Black per Donne - Taglia S - Nero
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €