Piumino da uomo rab microlight alpine brown

Rab - Piumino caldo da uomo - Microlight Alpine Jacket Oak per Uomo in Pelle - Taglia S - Marrone

Piumino da uomo rab microlight alpine brown

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione da 0,99 €

Giacca Rab Giacca alpina Microlight (Oak) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
168,00 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino con cappuccio Rab Microlight Alpine Doré S

2-8 giorni
192,00 €
Spedizione da 8,49 €
Piumino da uomo rab microlight alpine brown

Offerta più conveniente

questo piumino leggero con cappuccio puo essere indossato tutto l anno per ogni tipo di attivita in montagna volutamente sottile e poco ingombrante per facilitare la vestizione o lo stivaggio nello zaino e dotato di microcomparti al centro del corpo e sulle spalle e di nano comparti scomparti piu piccoli sotto le braccia per una migliore traspirazione riempito di piuma e con uno strato esterno in pertex quantum e leggero traspirante caldo e antivento resistente e versatile e uno dei modelli rab piu popolari apprezzato dagli appassionati di arrampicata escursionismo e alpinismo di tutto il mondo vantaggi leggero compatto antivento dettagli attivita arrampicata uso generale escursionismo alpinismo l esterno in morbido pertex quantum e antivento e traspirante suddivisione strategica per un maggiore comfort termico e traspirabilita in aree mirate polsini interni elasticizzati e coulisse di regolazione in vita ultra comprimibile per essere riposto facilmente nello zaino cappuccio in piuma d
167,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Piumino caldo in piuma - Microlight Jacket Beluga per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Microlight Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
139,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL
389,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry M
155,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino caldo - Microlight Jacket W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €