Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Dark Fig Green per Donne - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
65,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rab ascendor light hoody pile donna verde

4 días giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,49 €

Giacca con cappuccio zip donna Rab Ascendor Light Vert L

2-8 giorni
88,18 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca in pile Rab Ascendor Light Hoody Wmns (Dark Fig Green) Donna L (14 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
93,50 €
Spedizione da 10,39 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Dark Fig Green per Donne - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Pensato per le salite rapide e i movimenti dinamici durante tutto l'anno, il pile leggero e aderente Ascendor Light Hoody Dark Fig Green per donna del marchio Rab offre un ottimo compromesso tra calore, traspirabilità e libertà di movimento. È realizzata in tessuto Thermic™ S, che alterna zone di calore e canali di ventilazione per un comfort termico ottimale senza spessore eccessivo. Il cappuccio sottile ed elasticizzato si adatta perfettamente sotto il casco, ideale per le attività tecniche. La chiusura con cerniera integrale facilita la regolazione della temperatura, mentre le cuciture piatte garantiscono un comfort senza irritazioni. Una tasca sul petto in tessuto stretch Matrix™ consente di tenere a portata di mano i piccoli oggetti essenziali. I pantaloni leggermente allungati assicurano una migliore copertura della schiena. Con i suoi materiali riciclati, le finiture accurate e il taglio ergonomico, questo strato intermedio è pensato per l'alpinismo, l'arrampicata
65,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Dark Fig Green per Donne - Taglia L - Verde
65,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Hoody W Tempest Blue per Donne - Taglia S
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca in pile da uomo rab tecton blue
49,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia XL - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Pile tecnico leggero e traspirante - Ascendor Light Pull-On Oak per Uomo - Taglia L - Marrone
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €